Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему машина дымин???

Здравствуйте. У меня такая проблема... Месяц назад моя машина стала коптить т.е. из глушителя стал валить белый, а потом и черный дым....Мастера в автосервисе говорят что это кольца....когда мы разобрали машину оказалось что кольца в порядке....замена не нужна....мы соответственно поменяли все прокладки, сальники клапанов, маслинный фильтр свечи, масло... т.е. все....НО машина по прежнему дымит ...в чем может быть проблема???
бензин недоброкачественный
Владислав Татумейкер
Лучший ответ
маслосьемные кольца...
Павел К
Это технически заложено, почаще посещайте станции, ведь им тоже надо работать....
Сергей Косцов
Свечные колодцы.. .
Да, и напиши что за машина. Бывает, что на авто с крбюратором и мех. топливным насосом на этом самом насосе рвется мембранка (типа сальника) и масло попадает в топливо.
В любом случае выверни свечи и посмотри на каких горшках это происходит (черный нагар)...
Мастера очень херовые пусть снова все переделывают так им и скажи. Таких баранов полно только с людей деньги могут брать
да уж.... не зная причины разобрать двигатель многое поменять, собрать, отдать бабосы и получить тоже самое!! ! -вот это да... .
причем тут кольца??? ?
1) головку блока смотри! колпачки маслосъемные или направляйки клапанов изношены вместе с клапанами (тут меняй не меняй колпачки - не надолго) .
2)-ой вариант - топливная смесь. если карбюратор то ищи причину в нем. если инжектор то может датчик врать и компьютер делает чё попало!
3) система зажигания. Бронепровода, свечи, катушка.
4) крайне редко но все же.. . если сначала белый дым - возможно охлаждающая жидкость. потом черный - масло. Итог - прокладка головки блока! Перегрев двигла, прогар прокладки, трещина в прокладке, трещина в головке блока (ведь там магистрали) . головку фрезеровали? или так просто прокладку под замену?
чёрный дым- переобагащенное топливо, проверь двигатель сапунит или нет, щуп масла изъять надо, а уже потом кольца менять.
причин может быть масса. забей в поисковике что то навроде: диагностика по выхлопным газам
Если черный, то переливает бензин. А если синий то масло в цилиндрах
переберай движок