Это две сиги из одного флакона. А горят машины из-за неверного подключения. При расчете нагрузки на встроенные реле, не нужно рассчитывать, что их заявленные амперы (20 А) , это правда.. . Я сам однажды чуть не вляпался в подобную историю, увидел удобную гаечку м 6 и подключился к ней по второму зажиганию, а этот контакт оказался до разгрузочного реле "X" контакта, и при включенном кондее, вентиляторе и ближнем свете, на этом контакте нагрузка была 18 А, В итоге реле в блоке сигнализации, дорожки на плате выдержали, а провода начали плавиться.
Колодка с силовыми проводами на старе и томогавке взаимозаменяемы и абсолютно одинаковые.. .
Томогавк с А/З неудобный по сравнению со старом, если МКПП.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какая сигнализация с двусторонкой и автозапуском лучше, про старлайн начитался что мол аж машины у людей горят, томогавк
Александр Пивоваров
Слушай очень интересно А что посоветуешь, просто про старлайн начитался аж до тряски, с 2006 по2010 год оч много отзывов и все негативные просто ужас....низнаю какую сигу выбрать..
томагавк более пяти лет... работает не глючит....
Томогавк- гавно. По-опыту, дистанционный радиоканал вышел из строя через 3 месяца. И нигде не делают ремонт. В СТО где ставили, спели песню, что мастер уволился.. , а сигналка была последней.. .
На авторынке сказали, что эти модели вообще больше в Питер из-за отказов не возят. Пришлось ставить новую.
"Шерхан"- то-же с проблемами. Но через год.
Главное найти сервис с гарантией, и тот, который уже много лет работает, лучше сеть. . Может будет гарантия работоспособности сигналки на годы.
слышал что Пандора рулит. вроде как и по угоняемости пока лидирует.
пользуюсь старлайн с автозапуском на ваз 21103 все класс все зависит от электрика автозапуском бросил пользоваться через 1 год надоел