Автосервис, обслуживание, тюнинг
Люди, подскажите!!! Можно ли летом ездить на "липучей" резине ездить? Ничего с ней не будет?
Боюсь, что пару месяцев проездишь и все равно менять придется. Совсем. Переобуй, иначе кончишь её.:)
ЕЗДИ-резины много, никто не покупает.
почему нет тока не гонять
Износится быстро. И мотает на ней хорошо.
если резину не жалко и о безопасности мало заботимся - катайся на здоровье. А на зиму опять будем зимнюю покупать? А потом ездить на ней летом до зимы и опять покупать? Ну у богатых свои причуды.. . Если менять вовремя - зимней на 4-5 сезонов хватит, а летней на 2-4. Вот тебе и экономия.
Зимние шины, к коим и относятся липучки, предназначены для холодного времени года и должны обеспечивать достаточное сцепление не только с дорогой, очищенной до асфальта, но и покрытой кашей из снега и воды, укатанным снегом, льдом и т. д.
Летние шины обеспечивают наилучшее сцепление с сухой и мокрой дорогой при положительных температурах воздуха, обладают максимальной износостойкостью, и наилучшим образом приспособлены для скоростной езды. Зимние шины снимают и меняют на летние, когда снег на дорогах практически стаял, а температура воздуха круглосуточно выше 0 С.
Она быстро придет в негодность! Она же для зимы! Нестоит! Сам впорол такую! Хватило на лето
резина летом сгорит, она предназначена для другой температуры езды, и дорогу хуже держит
липучки как таковой нет, есть всесизонка. Но то про что спрашиваешь, она мягкая и летом быстро стирается. ноесли не гонять, то ездить можно