Видел много аварий из за таких колёс, сам я лично рубил машину топором, чтобы вытащить девушку без сознания..., было это на подъезде к г. Омск.
а было так, парень с девушкой на ВАЗ 2109 ехали в город за покупками к свадьбе, на плавном повороте зимой машину заносит и выкидывает на встречку правой стороной где сидела девушка, по встречке ехал мужчина на жигулях, удар, смята вся правая сторона, двери не открываются, пока рубили машину, пока вытащили девушку, подъехала скорая, но девушка умерла..., у водителя Жигулей сломана нога.
на машине спереди была шиповка, сзади обычная резина ещё и старая, вот так съэкономив на резине парень собственноручно убил свою любимую девушку перед свадьбой...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Все ли понимают чем чревато ездить на разной резине? далее...
Да может и не в резине было дело! Есть вообще дятлы, например привод передний, они на перед ставят зимой зиму, а на зад лето) Въехал в меня такой, на бугре его зад стащило
Евгений Личман
так я и наисал про то же что ты комментируешь
Дело не в резине, а в идиоте за рулем.
Больше влияет поведение водителя
Бред полнейший
бывает. ВЕЗЕНИЕ у всех разное. можно и дома на диване умереть.
Так бывает... Ничего не поделаешь...
Как показывает практика, чтобы тебя занесло не обязательно иметь разную резину... Меня тут занесло на шиповке со всеми шипами и на скорости в 35км/ч, да так, что выкинуло на встречку, хорошо, что там было пусто. От снега поверх льда никто не застрахован...
Бывший коллега по работе (работал на полуприцепе) ехал в населённом пункте где дорога плавно заворачивала. Это было зимой. На этом завороте по внутренней стороне ему на встречу ехал жигуль. В один момент у жигуля сносит зад и он едет прямо в лоб фуре. Происходит удар (скорость около 40 км). Знакомый вышел, посмотрел и понял, что в машине сидят уже 3 трупа.
Дак вот, на этом завороте были накатаны огромные колеи, которые в тот момент еще и обледенели. В той ситуации были виноваты дорожники и местные власти, которые не следили за вверенным им участком трассы.
Не всё так однозначно, как кажется.
Экономят не от жадности, а от финансового положения в этой самой чудесной стране в мире.
В состоянии финансового неблагополучия находится наверное 70% населения данной страны (называть её не стану - все мы в ней живём).