Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли гаишник наказать за то, что у тебя разная резина? или летняя зимой!!! Лысая! Или вообще разная на всех колесах!

Саша Царёв
Или её ваще нет!!! Нах тада выезжать на ТО????
Andre Makarov
Лучший ответ
1. на одной оси ОБЯЗАНА быть резина одного вида и типоразмера (на докатку иногда очень криво смотрят ((((
2. резина ОБЯЗАНА иметь необходимую глубину протектора
"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС
. Колеса и шины
5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.
Примечание: Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин транспортных средств - тягачей.
5.2. Шины имеют местные повреждения (пробои, порезы, разрывы) , обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.

5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий.

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкция (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , модеоей, с различными рисунками проьектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные. "
если что-то несоблюдено - так же как и в случае с тонировкой или пердолетом - прощай номера. .
а про сезонность пока у нас ничего нет.. .
Егор Браво
нет не может.
если есть на руках талон ТО- то гаишник идет лесом.
если не согласен-пусть пишет протокол, и получает пизд*лей от начальства)))
Запросто. В ПДД все написано
сам себя накажешь, когда заедешь под грузовик или в дерево

или еще хуже пострадают невинные люди

ставь нормальную резину, д.... б
да причем здесь гаишник, вы сами то как ездить собираетесь ...мне и то как блондинке такой бред не посетит, как ездить на разных колесах..
По правилам, на одной оси резина должна быть одинаковой. Но случаи разные бывают... Особо счастливые умудряются все четыре колеса сразу пробить... Тут уж, что соберёшь...) Лишь бы не квадратные.. .
А наказать может наоборот летом за зимнюю...
запрет эксплуатации
Meirjan Beletrukov
Может запретить использовать авто ваш, до причины запрета.
Моряков Роман
может 100%! даже если просто разный рисунок протектора.
Tima Abdykadyrov
нет. а как же в таком случае запаска.
Ilya Wtf
Конечно может.
Эдуард Орех
Многие пишут правильно. Техосмотр пройди и гоняй хоть на дисках. Но ГАИшники могут посмотреть на резину и выписать штраф. Но главное!: Если у вас разная резина по протектору и типу, да ещё и лысая, то при ДТП (не дай Бог никому!), то страховщики посмотрят, проверят, и их вердикт будет не в вашу пользу, хотя вы и правы были на перекрёстке, да ещё и при мокром асфальте с повышенной скоростью. Там вам все 4 колеса лысые с разным протектором припишут не в вашу пользу.
Ну ТО можно пройти тоько с 5 одинаковыми колесами, и в ПДД прописано.
Так что если захотят содрать денег то они будут правы.
Игорь Ширяков
в правилах написано что на одну ось нужно ставить резину с одинаковым протектором и типом (камерка безкамерка) . но так по сути вроде ни к кому не прикапывались...
Может, только за разную резину, если на одной оси стоит разная резина, это нарушение правил, а на лысой рискуешь своей жизнью, но в правилах ничего про это не сказано, за лысую не накажут Гайцы, зато накажет судьба: -))
Дмитрий Лапин
не может. Он не имеет права проверять техническое состояние авто
новые полномочия по телеку сообщили: даже если есть талон то, имеет право гаишник определять неисправность при которой эксплуатация тс запрещена НА ГЛАЗ! Например люфт руля и госномер снимает, а колёса посмотреть не долго. Вот такая ерунда ((
Mikle Miklov
нет! ну тебе же лучше ездить на зимней ризине
канешна типа если ездить зимой на летней ризине то может на люду занести и писта машине)
Kerak Kerak