Автосервис, обслуживание, тюнинг
добрые люди! вот возник спор что летом лучше вода или тосол?минусы и плюсы желательно )всем спосибо
Воду в систему охлаждения льют только.. . Не буду уточнять кто. Тосол во всех смыслах лучше - у него и теплоемкость больше и так далее. Посмотри температуру кипения тосола и воды. Сам поймешь в чем плюс. Минус один - он текучее, чем вода, поэтому, собака, капает где ни попадя. А вода - это просто прошлый век.
Вода раньше закипает. Тосол антикоррозийные, антипенные, смазующие добавки.
помпа смазывается тосолом, на воде вообще нельзя ездить, система засоряется ржавчиной (блок ржавеет), да и вода долго остывает, перегреть движку можно легко она не остывает даже при заглушеном двигателе, тосол быстро греется, быстро остывает
вот не думал что в наше время, могут возникать ТАКИЕ вопросы! Совок жив и будет жить)))
тосол смазывает помпу, многие машины уже не могут работать на воде
Для системы охлаждения однозначно - лучше Тосол.
1. Не образовывается накипь.
2.Смазывается сальник водяного насоа.
3. Намного дольше не стареет резена патрубков.
4. Не так быстро ржавеет рубашка охлаждения двигателя.
и самое главное - НЕ замерзает ( с учётом марки и t ).
1. Не образовывается накипь.
2.Смазывается сальник водяного насоа.
tosol konesh recomenduiu on smazivaet i ne obrazuet nakipi tak 4to ne jadni4ai voda vrag sistemi ohlajdenia
Если для легковой машины - то тосол!! ! А если у тебя грузовой дизель, дак лей воду! Всё равно, что лить; раз в месяц сливай, чтобы свежей воды залить и ржавчины не будет!!!
тосол получше будет, там присадочки разные, была б вода наровне, тосол бы не продовали!!!
а ещё лучше -АНТИФРИЗ !!!
раз залил и 2-3 года не заглядываешь!!!!
от воды помпа полетит
ВОДУ ЗАЛИВАЮТ ЛОХИ !!!От воды будет на стенках херня такая как в чяйнике! И вопше Там помпа есть она от воды в 10 раз скорее умрет !
И даш денег за помпу и за ремонт.. .
ВОДУ ЗАЛИВАЮТ ЛОХИ !!!ВОДУ ЗАЛИВАЮТ ЛОХИ !!!ВОДУ ЗАЛИВАЮТ ЛОХИ !!!
И даш денег за помпу и за ремонт.. .
Без разницы. Вода только дешевле.
Температура кипения тосола выше чем воды, так что тут все ясно!