Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как при покупке авто узнать скручен ли километраж

если из сша - посмотрите карфакс
если из рф, попросите сервисную книгу и все чеки и наряды где есть пробег указан
если европа, там тоже что-то есть типа карфакса
Huseyn Ismayilov
Лучший ответ
Это просто можно сказать что некак, ну примерный пробег авто сказать можно.
Только по различным косвенным признакам, говорящим о значительно большем пробеге, чем на одометре.
Грамотного механика обмануть трудно.
Но это должен быть действительно хороший специалист.
Есть, например, сайт podborauto.ru. Там можно и в гостевой спросить и проконсультироваться, и непосредственно провести выбранной машины экспертизу у них в техцентре. Могут и самостоятельно подобрать по заказу.
Людям верить нужно! Ты бы хотел, чтобы тебе поверили, если бы ты был продавцом?
Kamoliddin Аlimov
В дверном проёме бывают наклеены бирки с информацией о замене и сорте залитого масла, там же есть пробег на день замены и следующий срок.
Саша Сунцов
даже если это не спец делал! Узнать об этом трудно! Но!! ! Есть верный способ если спидометр механический (не цыфрки) а имено колёсная передача! При разборе на роликах видны царапины обратной накрутки! Ё Возможно даже мелкая стружка в виде пыльцы
в германии бриф и сервисная книга
da nikak:)) vseo shas 4erez kompiuter gheneratorom impulis:) ne 4ego tsam scrivati 4tob sledi ostalisi
Darmen Karimov
по износу передних тормозных дисков, чем больше их износ тем больше пробег авто, если конечно их не меняли, ну а если они меняные, то пробег больше 100т . это точно
Существует очень много косвенных признаков, даже в интерьере, начиная от внешнего вида педалей, заканчивая сиденьями. Порой по техническим признакам определить скрутку пробега труднее, чем в остальном.
Открути панель спидометра и проверь печать и винтики на целостность (царапины на вентах, смещение печати) смотри с лупой, хотя если сработано аккуратно можешь и не определить
Dmitry Sizov
по тормозным дискам (их изному) по накладкам педалий по уплотнителям ))) ---у каждой машины при определённом пробеге эти детали выдают пробег))! ! а с элетроникой тока диагностика поможет
Tennis Academy
Посмотри на ГРМ. Обычно скручивают до менее 100000 км, а ГРМ фирмы меняют после и делают отметку.
Павел Эстин
если работали професионалы а не сам продавец то узнать очень трудно и ток у спеца))
Никак. Сейчас это делают спецы в автосервисах.
Олег М