Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите,что следует заменить в первую очередь при покупки авто

скажите,Хочу купить автомобиль,ВАз 2110 или ваз 2114...Ну смысл в том Бу,что следует сразу менять при покупки автомобиля?Ну там масло,и все такое,что нужног?Да и еще вопрос,масло в двигателе это понятно менять,а вот масло в коробке передач тоже менять?и как часто его меняют вообще там?
Начни с покупки "Букваря". То есть Руководства по эксплуатации. Можно в сети найти. Указанные модели чувствительны к понижению уровня масла в КПП.
Особенно, если подтекает сальник штока выбора передач.
Лучше пошарься на форумах владельцев переднеприводных ВАЗов. Там про многие болячки узнаешь.
Денис Швецов
Лучший ответ
в коробке по идее спец. масло на весь срок использования, но если хотите можете поменять. Берите 14)
Сергей Сид
Если вы не знаете историю авто, то ОБЯЗАТЕЛЬНО замените ремень и ролики привода ГРМ. И не слушайте сладкие речи продавца, что он менял их совсем недавно. Если не знаете на 100% когда его меняли, меняйте немедленно. Иначе можете попасть на крупный ремонт и крупные бабки. Ну и моторное масло с фильтром само собой. В коробке кстати не обязательно сразу менять.
Часто машину продают пока она своё не отъездит. Масло, свечи.
все расходники.. . масла, антифриз,... А лучше сразу на стенд загони и всю ее проверь
Rukniddin Rasulov
в кп если не ошибаюсь каждые 45 тыс км. Я в том году взял 10ку, заменил топливный и воздушный фильтр, тормозные колодки и все. Дальше больше, ну это как с авто повезет
это еще какая машина попадется, вдруг она уже на последнем вздохе ездит и движок нужно новый...
замени сразу свечи зажигания а то на 3 день 99.9% что-то будет нетак с ними