Автосервис, обслуживание, тюнинг
При покупке бу автомобиля что нужно сделать в первую очередь ?
Замена ГРМ, замена свечей, замена масел, топливного фильтра. или что то ещё ? или что то из списка лишнее ?
Я бы свечи и двигатель заменил.
Дмитрий Казак
что же не машину то сразу?
Замена кузова двигателя солона и подвески с колесами
При покупке бу автомобиля в первую очередь надо сверить номера кузова и двигателя с документами. Иначе большой геморрой может получиться.
Масло и фильтры я бы поменял в любом случае. Насчёт свечей, грм, колодок, и прочего - по состоянию.
Полную диагностику, а потом сам увидишь
Короче - бери новый
Выклянчить у папки с мамкой денег
Самый первый и самый важный пункт упущен! Сперва новокупленную машину надо обмыть!
Юрий Попов
И ОБ СТОЛБ
После покупки авто - первым делом позвонить и спросить про грм, масла, фильтра, свечи итд - как деньги отдали и разьехались бывшему владельцу незачем врать - раскажет все
Зачем менять то что недавно заменили!
Если боишься - то да меняй все + антифриз, тормозуху колодки итд!
Зачем менять то что недавно заменили!
1) Берем серьезного автослесаря. Он оценит реальное состояние машины.
2) Подъезжаем к посту ГИБДД. Пусть пробьют.
Иначе возможно серьезное попадалово.
Кевларовый ремень, холодные свечи, турбину не ниже 33, толстую прокладку под голову, инжекторы не ниже 540 СС, радиатор на 60 мм, допрадиатор на масло, вкладыши ACL поршни Coswort, выхлоп на 3", топливный насос не менее 250 CC, прошиться под 104 октан,
... Щас тебе тут наговорят... )))0 Если авто едет, то уже хорошо! не мешай! Проверь наличие всех жидкостей (масло и ОЖ советую поменять) , визуально оценить состояние всех ремней ( трещины потёртости "лохматость" - подозрительное поменяй), как правило продают с почти убитым аккумом ( посмотреть на дату выпуска и решить :менять или нет?... я бы купил новый) и наконец иметь в багажнике хороший кукан и 3-5 тыр в бумажнике! На всякий случай ))))...
проверить состояние машины сначала и что нужно реально менять стоит! вот свечи убрать нормальные рабочие и заменить их каким то суррогатом деньги на ветер! замена масел может они были заменены 100км назад это тоже трата денег пустая! грм замена если износилась только! а на что стоит потратить деньги реально это на внешний вид всегда!
НА ПОМОЙКУ ОТВЕЗТИ
Hayko Mkrtchyan
себя отвези туда
Зарегистрироваться на форуме владельцев данной марки.
Однозначно грм, если ремень порвется можно встрять на хорошие деньги)
Проставляться.