Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите, если в салоне при покупке авто отказаться от сигнализации (18тыс.), а сделать в другом месте(10тыс.),
Что касается электрики - это еще доказать надо будет, что сигналка повлияла, если что. Мы по финансовым соображениям в другом месте ставили, но мастера знаем, он проверенный чел. Надо все аспекты рассмотреть: смотря что за авто и какие требования у страховой компании к оборудованию или у банка если там же в кредит берете. Мои знакомые имеют довольно дорогое авто, так сигналки и всякие там секретные кнопки они всегда ставят в другом месте из соображений противоугонной безопасности. Практически все салоны рабртают с ворами.
фигня все, это лажовый диллер, покупайте у путевых и сигналку то же.
Я установил сигналку сам, две недели вживлял её в проводку, чтобы все работало тип-топ, люк сам закрывался, стекла поднимались сами и т. д и т. п.. . по всем правилам электромонтажа и без соплей.
после этого проходил ТО1, заявлял гарантию на подрулевой переключатель, электрозеркало и т. д.
НИ РАЗУ никто не сказал мне ни слова про сигналку и никаких снятий с гарантии.. . вот и все.... покупайте немца
Если авто в кредит, то бесполезно, условия ставите не вы, а банк и из салона машина должна уйти полностью оборудованная и с сигналкой тоже !
Виктор Забурдайлов
не кредит, нал
Если ставить сигналку на сервисе, имеющем необходимые сертификаты - никакой потери гарантии не может быть в принципе. Э/то развод. Пойдёшь в общество защиты прав потребителей и этот автосалон уделают так, что им мало не покажется. Просто они ещё не пуганные, потому и наглые
потеряешь гарантию, пройди 2 т. о. потом ставь где хошь,
можно у других, но у официального дилера.
Я ставила в другом месте и с гарантии не слетела.
Правильно сделаете. Единственно, когда будете делать в другом месте попросите их чтобы Вам дали копию сертификата их услуг. Это обыкновенная обдираловка.
Лучше у них поставить! Хотя по сути с гарантии вас не снимут, но если проблема будет связана с электрикой - больше времени своего потратите (возможно и денег) . Ну не говоря про нервы. Да - а что там выбора нету, что ли, должен быть выбор. Просто за 18т. р. - это уже многовато, должна быть и альтернатива.
Если не секрет что за салон, и в каком городе?
Виктор Забурдайлов
Да Боже упаси, какие секреты! Автомир, Москва, где ж еще такие цены? Просто сигнализацию ставят незатейливую, но денег накручивают немерено! Да из-за соображений безопасности не хотелось бы в салоне делать такие "интимные" вещи, вдруг кому "сольют" информацию?
Я бы лучше в салоне сделал, потому что случись чего они будут полность за все отвечать!
если у станции которая устанавливает сигнализацию есть официальная лицензия на данный вид работ -сьэкономиш деньги. будеш ставить в гараже у дяди Васи- при возникновении проблем с электрикой-влетиш на бабульки!
Как раз недавно в газете прочитал что это обман. Можно ставить что угодно только главное что бы была у них лицензия на этот вид работ. Или обратится в общество защиты прав потребителей. Кстати мы уже по другому поводу обращались в ОЗПП и нам помогли.
да правда, гарантии не будет
за это унас (хотя необосновано) автомобиль снимают с гарантии
пропадет гарантия на электрику