Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли доверять первое ТО салону где купили авто или лучше самому всё сделать если умеешь?
На подержание гарантии нужно тратить такие бешеные деньги, которых не стоит ни один гарантийный ремонт. Я сторонник того, что лучше делать все самому и не кормить мошенников и халтурщиков в сервисах.
Тогда не будут действовать гарантии на авто.
А кому еще доверять. Они ж спецы. Я не думаю, что Ваша квалификация в обслуживании конкремной марки выше, чем квалификация люде, которые обслуживают эти авто постоянно, обучаются и т. п. Самому, конечно, все сделать можно, но потом гарантии не будет. А смысл?
а потом начинают хаять авто, тип у рабочих руки из одного места растут и все-такое... .
хотя решать вам)) )
но мое мнение, что не стоит экономить на ТО у официалов, ведь если, не дай бог, будет серьезная поломка, то ремонт будет по гарантии... .
и еще вот такой пример.... взял знакомый авто, как и положено проходил ТО у официалов.... через 1.5 года приходит на стоянку, а вместо машины стоит обгоревший каркас! экспертиза показала, что было короткое замыкание, что привело к воспламенению и является гарантийным случаем.... теперь ездит на новом авто)
хотя решать вам)) )
Первое ТО сделать в салоне не так и дорого - его желательно сделать - а до следующего время будет подумать!
Без отметок о прохождении ТО-гарантия слетит. Отмечайся вовремя.
Смотря что за авто. Вообще-то за проведение ТО не в официальном сервисе, вас вполне законно снимут с гарантии. Так что решайте сами нужна ли вам гарантия. Если нет, и всё умеете, то можно и самому сделать. Получиться намного дешевле.
конечно если у тебя кайен или ровер какой то само собой в родном !:) ну а если жучка какая то тут море вариантов для действия !:) хотя при любом раскладе лучше в родном салоне, если чего не так с них больше сможешь спросить !