Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли при покупке авто выкручивать свечи, проверять компрессию?

Приветствую. Хочу купить сонату 5, т.е. примерно 2005 г.в. Свечи у них расположены глубоко в колодцах. Вот из-за сложности этой процедуры у меня появился вопрос: стоит ли их выкручивать и смотреть состояние при покупке, или есть другие способы проверки двигателя, что можно исключить эти параметры. Понятное дело пробег будет 200+. Заранее спасибо!
Как хочешь. В другом вопрос-позволит ли тебе владелец это сделать?
Да и лучше всего-это просто отогнать на диагностику, заодно и по реакции продавца поймешь, стоит брать или нет. (Например: пойдет в отказ, как предложишь ему это)
Erulan Eshmuxambetov
Лучший ответ
На таком пробеге двигло будет 99% мертвое. Проверяй, не проверяй....
Газани.. если масляной щуп не вылетит - до дому доедешь... Правда, если сапун уже будет в атмосфере от дряхлости - это не поможет...
Ким Уджуху
нА нормальное СТО загони и сделай диагностику
Роман Романов
я бы на месте продавца с такими идеями послал бы … как минимум смотреть другую машину
а как же. всё проверять надо. обычно опытные люди перед покупкой находят эстакаду или едут на подъёмник. смотрят днище, шатают руками детали снизу. я так в 19 лет первую машину покупал. ничего не посмотрел. по барабану! какая машина была. лишь бы была МАШИНА. купил гнилую 2106. дыры в багажнике коврами резиновыми предыдущий владелец закрыл. днище гнилое. АКБ дохлый. генератор не заряжает. в день покупки в гараж руками машину заталкивали (не завелась). как до гаража доехал - одному Богу известно. но это уже совсем ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.
Амангельды Жумагулов Надеюсь, хоть поездили на ней? Кто ж такое гнилье продал парню? Совсем, наверное, голодранцы
И что тебе даст замер компрессии? Как сможешь определить по компрессии состояние двигателя?
Vladislav Kovalenko
Отверни маслозаливную пробку и глянь много ли там гуталина.
Пробку приложи не закручивай и газони, если запляшет, ДВС в капиталку
Хочеш проверяй хочеш нет! Хочеш на СТО загони!
ЗАчем, определить это не сложно, без выкручивания. ЗАпуск холодного двигателя если затруднён то в ней проблемы н, состояние глушителя тоже показывает, если внутри он серого цвета и без сажи то она хорошая, если чёрный и маcленистий налёт то ей кранты
Женя Шухлин
Я не спец, но на выхлоп посмотрела бы, прозрачный или нет. Там и без двс мелких проблем с возрастом наберется. Масса закисает и прочее
Игорь Романов
А по е₽..Лу?! Не, не надо?
Олег Радионов
Да чего уж - сразу двигало разбирай и смотри все размеры.
Изношенная поршневая будет дымить.
Серёга Лаёк
Пригласи специалиста, при покупке авто следует все внимательно осмотреть и оценить твои дальнейшие затраты после покупки.
S0
Sochi 07 Xo
Обязательно надо! Если компрессии мало, необходимо долить пару литров .А то оно как же ...
Кирюха 778 M
Конечно нужно
Желательно
Когда движек жрёт масло компрессия может быть даже выше положенной