Это как?? ?
Зазор между электродами 0,7-1 мм.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
покупая свечи проверяете их сопративление тестером ?
Игорь Карев
ан нет, с нулевым сопративлением сейчас свечей не купить, везде впиндюривают его чтоб помех не было.
Михаил Нидзий
Андрей, на инжекторных машинах свечи без сопротивления дают наводку(( и мозги дают сбой. Свечи А17ДВР , где буква Р обозначает РЕЗИСТОР.
Владимир Казаков
Почти все с сопротивлением , однако . Елизавета права .
Dmitry Prorock
почему?будет.
вам попались свечи с помехоподавляющим резистором и без него-маркировку надо смотреть, когда свечи из китая покупаете.
Мы покупаем оригинал FoMoKo, из оригинала предпочтение отдаем BOSCH, а по сопротивление)) ) извините, это лишнее.
эачем?
так там стоит сопротивление внутри
Теперь померяй сопротивление высоковольтных проводов и скомпонуй так, чтоб сопротивление было примерно одинаково на каждый цилиндр.
Разница в 2-3 кОм, при напряжении в 10 000 V, ничего не меняет ...Если Вы измерите сопротивление на высоковольтных проводах, то разница будет ещё больше ...
Все тестеры - низковольтные. Они могут "не пробить по грязи" - и утечки Вы не увидите . Можно поробовать мегаомметром, это который крутить нужно за ручку. У него на выходе - вольт 500 - 600. А есть высоковольтные даже на 2000в. Можно с помощью батареек и катушки зажиганя и "выключателя" , зарание подготовить примитивную схемку и опробовать на заведомо годной свече. С помощью набора батареекна 12в. можно даже завести двигатель без аккумулятора. Присоединить их только к катушке (ограничить нагрузку) и крутить "кривым стартёром", если под него ещё есть "дырока".
а тебе это что то даст? есть такой хитрый пистолетик которым достаточно их проверить на искру...
Shakarim Abdikarimov
пистолетик это всё фигня свечи проверяются под давлением
Зачем? у новых как правило всё в норме а вот после пробега 2-5 всё очень даже меняется.
солнышко! не мучай дядей
Даниил Татаринов
Учиться никогда НЕ поздно
свечи если дешевые то подделка -настоящая свеча должна стоит не менее 300-500 за одну
еког