Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если тестером проверяя аккум выдаёт напругу 11.75в это исключает то что он замерз или нет?

Стартер практически не крутит.
аккумулятор проверяют не тестером, а нагрузочной вилкой
Маулеткан Секенов
Лучший ответ
На заряженном аккуме не бывает меньше 12,5 В. Нормальное напряжение (движка заглушена, всё выключено) около 12,7-13,0.У тебя он посажен. Если оставить так- замёрзнет на фиг (если уже не замёрз) . Проверяй генератор (при раб движке д. б. 13,0-14,5 В) или ищи невыключающиеся потребители.
Маловато будет. ЭДС АКБ должна быть 13.2вольта. А на счот замёрз нужно просто заглянуть внего. Но посажен он сильно! Необходимо зарядить его. После чего проверить плотность. Она не должна отличаться по банкам более чем на 0.01.
S[
Sayatik [F]Ootballe[R]
когда замерзнет он раздуется как шарик...
Жукин Ержан
нет, не исключает
Наоборот об этом говорит. Плотность, а значит и напряжение падает, если он замерз. Отогрей и все восстановится
А меня учили, что в банке не менее 2-х вольт))) )
Больше - значит заряжен, - это нормально... .
Меньше 2-х - значит, банка мертва.... Бывает, можно оживить... .
2х6=12....
Считайте сами, нормальный аккум или нет... .
Я бы попробовал отогреть, зарядить, прогнать на жёстком тесте (несколько стартов или нагр. вилка до сильной просадки) , при любом результате повторить цикл и уже по результатам думать - менять на ХОРОШИЙ или этот ещё поживёт... .
Также полезно для оживления разрядить аккум в ноль лампой 21Вт (поворотники).... И сразу заряжать.... Это типа тренировка, кстати, подходит и для никель-кадмиевых батарей, и для нек. других
)))) Уф.... давно так много пальцами не тыкал))))
это нормуль. масло не летнее?
То что он выДаёт волаж, говорит лишь о том, что он скорее жив, чем мертв. Но это не факт. Исключить к/з можно только наузочной вилкой. Пока совет, как минимум снять и домой на день (ночь) . По возможности на зарядку. Потом можете попробовать завестись. Но, даже если заведётесь, акб надо снимать и ставить на зарядку. Т. к. на авто он всё одно не зарядится. Промерить плотность и уровень электролита. По возможности довести Плотность эл-та до значений 1.27-1.31.
Irina Arhangelskaya
разрядился при низкой температуре
Кирилл Суслин
Плотность электролита проверять надо, чтоб понять сдох или не сдох.
беги заряжай а то с утра на работу можешь опозздать!!
Может он просто умер, ты плотность проверь и нагрузочной вилкой тоже не мешало бы проверить!! ! А индикатор что показывает)))))
замёрзшый акб поставь в раковину с горячей водой минут на 20 (чтоб вода была по бокам, а не сверху) . отойдёт. заводи.