Автосервис, обслуживание, тюнинг

с чего начать замену шаровых на ваз 21043

сначала надо разобрать а потом менять
Олег Шурыгин
Лучший ответ
Проще по книжке с картинками 80 - х гг, покапай в инете, иль поставь батл консультанту в гаражах, но с динамитрическим ключем будет проблемки если сам не чуешь силы.. . скоро самому менять.. . Трек чемпион и тормозные
всё правильно, но начни с пробретения "щучки"-съёмника, однозначно его у тебя нет
Kaxa Ivanov
с поиска кувалды
1 снять колесо
2 снять суппорт о подвязать его, чтоб не мешал
3 снять амортизатор (на его место некоторые ставят резьбовую стяжку, чтоб машина не прыгала при отсоединении шарофой от цапфы)
4 ослабить гайки крепления сайлент-блоков (верхних и нижних)
5 открутить гайку рулевого наконечника, выбить палец и отвести наконечник в сторону
6. открутить гайку верхней шаровой, а вот тут нужна приспособа на разжим, просто так не выбъешь, продается в автомаге около 150р. если нет стяжки делаем все аккуратно, можно под нижний рычаг подложить низкий чурбак и опустить на него машину. вставляешь приспособу, разжимаешь и высвобождаешь верхнюю шаровую, машина обычно слегка дергается вверх
7. откручиваешь нижнюю шаровую, ее снять обычно проще
далее меняешь их на новые и все в обратном порядке и быть осторожным с пружиной - пальцы и руки ломает на раз-два
как потом соединить два рычага? ломом и матерью, домкратом, но лучше всего стяжкой
Alexander Reiner
Желательно съемником шаровых опор запастись.
С покупки пыльников и хомутов, молибденовой смазки и нахождения электрода пятерки - пригодится.
Нееееее!! !Паллитра мало)) ) Самое главное начать, там разберёсси) ) Если нам не веришь,,, Спроси у могучего ГУГЛА!! !

http://classic-vaz.info/remont/30-zamena-sharovykh-opor-na-vaz-2101-2107.html
Точно. с поллитра.
с поллитра
А А
А смысл?
надо побольше друзей позвать, штоб было кому советовать ;)