Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите пожайлуста, как долго можно ездить на изношенном заднем редукторе (Ваз - 06)...

Если уже у машины слышны стук в заднем мосту, хрусты....И что можно предпринять что бы оттянуть ремонт, только с ремонта и денег нет.
друг вот тебе совет. Я САМ ОТ ЭТОГО СТРАДАЛ. НО МНЕ ПОМОГ СТАРЫЙ МАСТЕР, ДЕНЕГ НЕБЫЛО НА РЕМОНТ, А МАШИНА НУЖНА МОЙ ХЛЕБ. ТАК ВОТ БЕРИ ГАЗЕТУ МЕЛКО МОЛКО РЕЖ И ПИХАЙ В РЕДУКТОР ЧЕРЕЗ ЗАЛИВНОЕ, 2-3 МЕСЯЦА КАК НОВЫЙ.!!!
Сайлаухан Куденов
Лучший ответ
Тахир Абдиллаев Или же просеянного песку засыпать, тоже помогает!
Ездить можно до тех пор пока редуктор окончательно не сломается. И тогда ремонт будет стоить значительно дороже.

Какой вам дать совет? Поздно пить "Боржоми" когда печень отвалилась.
Sanjar Orazhanov
до тех пор пока не отвалиться
Саша Ковалёв
если слух не режет то ездий физика процесса такова увеличились зазоры в следствие износа в шестеренчатой пары устраняется подбором регулировочных шаиб
Так а что вы обижаетесь? ?
Тут или ремонт - или чушь нести.. .
В долг отремонтируйте.
Я в чужой то машине не могу слышать стуки, а тут своя родная хрустит.
В ремонт - срочно.
нет на новый, посмотри на разборке
развалится в пути будет себе дороже
Aleks22 Алексеев
можно ездить очень долго, но он будет гудеть и"клацать"при включении скорости.
Nemat Abdrahimov
катайся-катайся. заклинит мост на скорости и вылетишь через лобовое, попутно сломав грудную клетку рулем. Думаешь ремень безопасности поможет? может и поможет, но только когда машину с заблокированными задними колесами вынесет на встречку, под многотонную фуру или улетишь в глубокий кювет, стукаясь головой о стойку, вспомнишь советы о срочном ремонте. даже если все обойдется, и всего лишь стукнешь слегка свою и чужую машину, не раз пожалеешь, что не нашла относительно небольшую сумму (около 200 у. е) за полный ремонт моста. и советы типа поставь регулировочные шайбы, или засыпь опилок или накроши газету здесь не подходят, при износе главной пары слышен гул, и это не столь страшно, хруст и лязг слышен при сильном износе подшипников, вплоть до размола сепаратора, как следствие детали получают больший люфт и начинается усиленный износ главной пары, вплоть до выкрашивания зубьев
На какой ответ можно было рассчитывать? Нет денег - ходи пешком, или на общественном транспорте. Или вот еще волшебное заклинание: "Крекс, пекс, фэкс! "
Валерий Денисенков Жаль что мало хороших людей с дельными советами, а чушь нести и я могу, а машина это мои 2-е ноги....
Канатбек Тунгатаров Не всегда ситуации имеют прямое решение,на нестандартных решениях Россия стоит
Тахир Абдиллаев У нас всегда рассчитывали на авось и небось!
Валерий Денисенков А в вопросе написано, что мы только с ремонта и по мере возможности она у нас ремонтируется, и некто не может скозать, что будет завтра даже у вас. Сегодня все хороша, а завтра может быть что угодно....А так же написано что нужен совет....
Будешь ездить до тех пор пока его не заклинит или не повылетают зубья и вал будет крутиться в пустую)
стоп машина=ремонт
Канат Исабаев
Залить смазку с графитом поможет но лучше проверить .
Не забуть посмотреть хвостовик возьожно причина в нем его нужно подтянуть.
пока слух терпит=)
&O
"meylis Orazov "