Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто знает сколько стоит тонировка... И как это делается? Интересно...

не более 6 штук по кругу обычно.
Делается просто, снимаются бархотки, по обоим сторонам стекла, чуть отодвигается дверная обшивка, далее по трафарету вырезается пленка для стекла, потом стекло моется, наносится, ну самое простое мыльная вода, пленка разделяется и клеевой стороной на стекло, резиновым стеклом выгоняется из под нее вода, потом все ставится на места, через три дня вуаля, пользуйтесь подъемниками ))
Владимир Гридчин
Лучший ответ
Снимаешь стекло автомобиля,
Завариваешь полную ванну чая,
Опускаешь туда стекло и ждешь.
Ну а дальше я думаю все и так понятно. :-)
2 стекла передние мне обощлись 4000 рублей.. а как он делал мне не интересно)
Aris Aris*
около 3-4 тыс руб по кругу. каждое стекло считается отдельно, даже самое маленькое.
Оспан Boxing
Мы объезжали много мест - у всех цена разная. Короче мы купили пленку (у нас семерка) и затонировали сами. Разводили шампунь или мыло, все это в пулеверизатор, пшыкам на стекло и разглаживаем пленку, чтоб ни одного пузырика не было. Заднее стело + окна задних дверей можно тонировать в хлам, как душе угодно. А передние и лобовое нельзя (можно только специальной пленкой) , но мы затонировали той же черной пленкой, а когда ТО проходили, просто оторвали кусочек тонировки с переднего стекла, ведь напополам их разрешают тонировать.
Евгений Шевченко Спасибо, что ответили! У меня тож семерка, а по деньгам сколько выйдет?
когда приезжаешь на то, отдаешь по штуке за каждое тонированное стекло. кроме задних. иначе не пройти.
Евгений Шевченко За любую тонировку, я имею ввиду процент прозрачности...?У меня просто шелкография... Надоела чего-то. И "кроме задних" - это только одно заднее или на дверях тоже? У меня семерка
100 р. - 3 метра китайской пленки+ 1.5ч время +шампунь или пиво в распылителе и фен для волос
В К
стоимость зависит от процентовки) а клеют так: обезжиривают стекло, снимают пленку с него и начинают медленно клеить без "пузырьков" и высушивают спец "феном"(название не помню точно)
стоит у всех по разному, но многие покупают тонировочную плёнку и едут в мастерскую, где им клеют. или сами клеют.