Автосервис, обслуживание, тюнинг

бензин может испарятся с бензобака?заливаю всегда 20 л.хватает то на 200.то220.было 270.езжу одним маршрутом

может реально течь на ходу, трещина, либо двигатель поджирает
Валерий Опалев
Лучший ответ
Ну ну ...и на каких заправках.. то заливаеешь... А попробуй в канистру... и все увидишь... Харево но правильно!!!
недолив на заправках до 200 мл - увы это уже норма, но и расход не всегда одинаков..
ветер просто встречный стал
Не много испаряется.
Но главное значение имеет октановое число бензина и качество бензина.
Чем меньше октановое число, тем на меньшее количество км. хватит 20 литров бензина.
Попробуйте заправиться где нибудь в Финляндии и тогда реально узнаете на сколько киломметров
хватает 20 литров бензина !
Alex Ust
Азамат Мамметов бенз 95.страна португалия
а может просто на заправке больше стали не доливать?
попробуй заправица через мерник (20л) думаю причина в недоливе
в соседские канистры
Испариться не может, все зависит от манеры вашей езды. Вы же не всегда одинаковое кол-во раз резко или мягко тормозите, медленно едете или быстро, погодные условия разные, "соседи" на дороге тоже с разной психикой попадаются....
Пи.... ят! у тебя бензин
Женя Морозов
Расход зависит от кучи факторов.
Как разгонятся, сколько раз тормозить, сколько раз перенабирать скорость. Как менять передачи... .
Купите датчик потребления топливо.
Виталий Кирик
Азамат Мамметов где этот датчик купить?
газуеш по разному
Все зависит от качества бензина и от дозирования колонки. Испариться он не может. Ибо мы давно все бы задохнулись.
стиль езды и сопротивление, встречный ветер очень сильно влияет на расход...
*viktor *
обычно у нас просто недоливают а испоряться ему еще рано нет такой жары
На количество потребляемого топлива влияют разные факторы. Потребление увеличивается (а километраж уменьшается) при езде в пробках, при включении кондиционера, при использовании машины с автоматической коробкой. Также на расход топлива влияет манера езды, отрегулированность двигателя ( с этой целью я при заправке всегда записываю показания пробега на чеке с заправки и потом высчитываю расход. Если он неоправданно увеличился - повод обратиться в сервис для регулировки двигателя) . Октановое число, по-моему, на пробег не влияет, а только на мощность двигателя и резвость машины. Я пятый год езжу на 92-м бензине (это предусмотрено производителем моего автомобиля) и считаю, что он самый чистый . Помните известную фразу: "Недобросовестные производители топлива повышают октановое число бензина, используя запрещенные к применению в России присадки". Поэтому чем ниже октановое число - тем меньше в бензине гадости добавлено, которая портит мой мотор. Удачи на дорогах!
Сергей .
если ставите на стоянке вполне возможен слив или бнзин разного качества