Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ребят привезли канистру с 20 л. бензина. Как можно залить его там ведь пробка, раньше так не заливал никогда. БЕЗ ШУТОК!
Это мой первый автомобиль: KIA RIO Всем спасибо большое!
Все нормальные пробки откручиваются. А потом берется воронка (лучше - специальная автомобильная со скособоченным или даже гибким носиком/хоботом) , вставляется в горловину бензобака и через нее все чистенько наливается.
Если дело происходит в совсем полевых условиях, то надо ударяться в кулибинство: всякие там разрезанные пополам и наискосок пластиковые бутылки и т. п.
Антон Захаров
он имеет ввиду металлический клапан в горловине бака
Олег, не слушай никого, почитай инструкцию, хотя я в вашей не нашел ответа на этот вопрос,
в фордах, например, лежит в багажнике трубка-расширитель, при её втыкании в заливную горловину происходит открывание клапана, далее-воронка с рисунка и т. д
Ты серьезно?!))) ) А еще анекдоты про блондинок рассказывают!!!))))) )
Ну про пластковую бутылку и отвертку уже все объяснили.. . Моя мама в таких случаях говорила : "обезьяна бы догадалась! "))))))))))))))) Я так сразу с аптечкой и тросом воронку прикупила.. . Будешь брать - выбирай не круглую а с одной прямой бочиной и желательно - с ручкой, чтобы кто-нить мог поддерживать и руки не запачкать, а когда будешь переливать смотри чтоб ветром струю на вас не разбразгало, ну - знаешь наверное!!!!)))))
Берёте пластиковую бутылку из под минералки, отрезаете примерно половину. Ту половину что с горлом вставляете в бензобак. Внутрь в бензобак ОБЯЗАТЕЛЬНО пихаете длинную отвёртку, назначение которой - отжать клапан в баке. Медленно, не спеша, заливаете бензин из канистры. Всё.
Купи воронку на АЗС, или в автомагазе. Она такая кривая - специальная.
берёшь длинную отвёртку, отжимаешь газовый клапан и заливаешь через воронку из любой бутылки или плотного пакета.
Я один раз попал с этим на трассе. Обрезал пластиковую бутылку в форме лейки, вставил в горло бака, а в дырку пластика воткнул отвертку, она приоткрыла клапан и потихоньку влил бензин. Потом первым делом купил лейку)))
шланг возьми, вставь в канистру, её чуть выше поставь чем бак. , чуток сосни поднятый шланг и резко опускай, пальцем заткни и потом в бак. не наглотайся только
Вставь воронку! Она изогнутая сразу или гнется для удобства.
Вот так выглядит:
Или сделай подобное из бутылки.
Вот так выглядит:

Или сделай подобное из бутылки.
Filosoff .
"Если вырезать отверстие в боку пластмассовой или пластиковой бутылки, получится удобная воронка для бензобака с боковой горловиной. Также можно снабдить такую воронку небольшим отрезком шланга, который опускается в бак."

вставляешь длинный шланг, задираешь канистру выше, одним большим вдохом засасываешь бензин и пока он не рванул струёй вставляешь шланг в горловину
Саша Зезегов
а можно еще отверткой длинной или прутком металлическим отодвинуть клапан и прицелившись тонкой струйкой заливать
вставь лейку
воткни в пробку палку... только чтоб не провалилась)
При совсем жутких условиях можно взять пластиковую бутылку (желательно объемом не меньше 1,5 л) , вырезать квадратный кусочек пластика ближе ко дну бутылки и вставить горлышко в бак так, чтобы дырка была сверху. Важно не забыть вставить в бак ещё палку или что нибудь другое, иначе клапан не откроется. Сама сталкивалась с такой проблемой несколько раз.