двигатель 1,3 .
езжу на не большие растояния 10-20 км. Прогреваю постоянно до 60-65 градусов.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
20 л/100км расход зимой -это нормально?
Это расточительно очень. Правильно прогревать машину нужно в движении на 1 или 2 передачи и оборотах двигателя 1100-1300 об/мин. Если вы греете машину просто стоя на месте, то ходовая и трансмиссия остаются холодными и при начале движения до момента прогрева так же требуют повышенного расхода топлива. После запуска двигателя нужно подождать, пока обороты движка не упадут до холостых и можно потихоньку трогаться с места, как я выше написал. Так Вы и время сэкономите и расход топлива будет меньше 10 литров.
" двигатель 1,3 " видимо Битурбо, с таким то Расходом!
Даже для лета расход слишком высокий.
Это очень большой расход. Машина какая? Модель?
Алдиер Жоробаев
москвич 408
если автомат туда сюда. . если на механике то многовато...
На диагностику не пробовали загнать. Глядишь бы на бензине экономить начали.
нихрена себе. это что за проглотина?)
не переживай. ЛиАЗ677 кушает40л на100.Зимой больше.
Смотря какой авто этот двигатель тащит. вот например если хонда фит с 1.3 то это оочень много. зимой около 10 с прогревами. а если это паркетник то норма
это много, и как то не нормально, если не на первой передаче и максимальных оборотах ездишь
машин какой?
Ну многовато конеш а какая машина и какой обём движка?? ?
Алдиер Жоробаев
москвич 408 .
1,3
Сгоняй на диагностику. Может настройки в мозгах из-за морозов сбились, так бывает.