узов ВАЗ-1111 / ВАЗ-11113 несущей конструкции, 3-дверный хэтчбэк.
Двигатель ВАЗ-1111 (11113) является «половинкой» двигателя ВАЗ 2108 (21083). Поршни в нём движутся синхронно, но рабочий такт происходит только в одном из них. Интересной особенностью двигателя ВАЗ-1111 (11113) является пара уравновешивающих валов, расположенных в картере двигателя, и представляющих из себя эксцентрики, призванные скомпенсировать момент инерции синхронного движения обоих поршней одновременно вверх и вниз. Уравновешивающие валы приводятся во вращение посредством косозубого зубчатого колёса на коленвале, со стороны маховика стартёра, и делают 1 оборот на каждый 1 оборот коленвала. Подобный механизм применялся на V-образных двигателях МеМз, которые устанавливались на автомобили серии «Запорожец» .
Система охлаждения ВАЗ-1111 / ВАЗ-11113 полностью аналогична системе ВАЗ-2108 и имеет в своём составе термостат, блокирующий движение жидкости через основной радиатор до достижения ею рабочей температуры. Насос охлаждающей жидкости используется тоже от двигателя ВАЗ-2108, что гарантирует уверенное охлаждение двигателя даже при высокой температуре окружающей среды. При низких температурах, однако, возможен недогрев двигателя до рабочей температуры вследствие сильного отбора тепла со стороны отопителя.
В системе питания ВАЗ-1111 / ВАЗ-11113 применяется карбюратор оригинальной конструкции. В жаркую погоду возможно образование паровых пробок в топливной магистрали из-за высоких температур в подкапотном пространстве и отсутствия обратной магистрали циркуляции топлива. Тем не менее, карбюратор ВАЗ-1111 (11113) имеет изначально не используемый (с глухим отверстием) прилив на крышке под штуцер обратки, позволяющий прокладывать обратку до топливного бака самостоятельно, чем полностью решается проблема подачи топлива.
Ходовая часть ВАЗ-1111 / ВАЗ-11113 традиционная для переднеприводных машин ВАЗа. Передняя подвеска — типа «Макферсон» со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска — поперечная гибкая балка.
Тормозная система ВАЗ-1111 / ВАЗ-11113 гидравлическая, с передними дисковыми и задними барабанными тормозами. Регулятор давления в задних тормозах находится под капотом, в отличие от большинства отечественных автомобилей, в которых он находится у заднего моста. Зазор в задних тормозных механизмах регулируется вручную, хотя изначально планировался механический автомат их регулировки.
Колёса ВАЗ-1111 / ВАЗ-11113 имеют 12-дюймовый размер, а крепление их дисков к ступицам колёс осуществляется всего 3-мя гайками каждое.
Интерьер ВАЗ-1111 / ВАЗ-11113 более чем спартанский. Передняя панель максимально упрощена, комбинация приборов используется от ВАЗ-2101. Вещевой ящик отсутствует. В салоне много металла, не прикрытого какими либо декоративными накладками. Часть машин комплектовалась улучшенной панелью приборов и дополнительными элементами отделки интерьера.
Это все, что на данный момент известно об этом эксклюзивном авто.. . А почем купил?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Купил вчера ОКУ ...Чё та не нейду где у неё парк-троник расположен и где у неё кондиционер включается !? Подскажите..
повезло. Хорошую речку прикупил...
Парковка по звуку, Кондей, открытое окно, мощность потока регулируется открытием второго окна!
Пульт кондея - сразу за джакузи слева от бара, парктроник по салону третья дверь налево.
между кнопкой подогрева сидений и рычагом АКПП посмотри.
Паркуешься назад до характерного скрежета. А вместо кондиционера можно переднюю панель снять, чтобы дуло напрямую. Тогда при закрытых окнах можно будет ездить, все будут думать, что кондиционер есть. Факс куда поставил?
Самое главное найди куда буксир цепляется.
Геннадий, вы бы еще спросили куда у велосипеда бензин заливать)))))))
там же где и остальные запчасти - в жопе.
у нее этого нет!
кондиционер - на двери крутилка.. если на обоих покрутить - то обдув приличный. .
парктроник - дверь открываешь и голову высовываешь, отличная вещь ! )
парктроник - дверь открываешь и голову высовываешь, отличная вещь ! )
Левее от кнопки круиз контроль
Надо вернуться к состоянию покупки - с трезву такие дела не делаются - и сразу все найдется.
Вот как то стоял в очереди в кисок с газетой, там встретились 2 друга, один весь на понтах сказал что ездиет на 6-ке. С его понтами я понял, что на Мазде, в итога на старой классике
Похожие вопросы
- Купила машину - оку. Теперь хочу ее переделать.
- Вода в радиаторе!!!Купил вчера машину, а в ней вместо тосола - вода... Пока нулевая температура, но вот беспокоюсь - до
- Не включается кондиционер Geely MK
- Если купить а/м ОКА, будут проблемы с ремонтом? Хочу ОКУ. Знакомый сказал, что деталей не найду. Так ли это?
- Ока. машина кипит часто уходит вода и не включается вентилятор в нутри салона и вентилятор на радиаторе в чем причина
- Шевроле Круз.... при "-" температуре кондиционер не включается это норм?
- Подскажите пожалуйста. У меня на оке ваз 111113 крутит стартер вхлостую и не заводится машина. Вообще не схватывает.
- Мне муж подарил Оку-Модус.Не смейтесь! Я счастлива! Лучше плохо ехать,чем хорошо идти.Вот только че она так вся дрожит?
- че будет если на Оку поставить движок обьемом 6 литров, а на порш кайен 0.8 литров
- Как самому поменять масло в автоматической трансмиссии Пассат Б5, коробка тип троник.