Автосервис, обслуживание, тюнинг

не могу установить новую шаровую. в чем причина ?

Машина Ваз 2111 менял все сайлент-блоки снимал растяжку в том числе . с одной стороны все встало нормально со второй никак не ну получается. такое ощущение что рычаг стал короче (либо шаровая ставится либо к кузову крепится, а и то и другое длины не хватает.)
Инструмент: ключи 17, 12, монтировка, кувалда, пассатижи, отвёртка.
Нужно: новая шаровая опора, гайка под шплинт М12х1.25, шплинт 3мм.

1. отпускаем гайки колеса
2. поднимаем и вывешиваем авто
3. снимаем колесо
4. на всякий случай, отсоединяем датчик абс, отверстие закрываем тряпкой
5. вынимаем старый шплинт
6. полностью отвинчиваем гайку шаровой опоры, после этого навинчиваем её назад на 2 – 3 оборота. Это нужно для того, чтобы ничего резко не летало в момент разъединения конуса шаровой опоры.
7. кувалдой (молоток вреден в этом случае) наносим удар сверху-сбоку по верхнему рычагу поворотного кулака, со второго-третьего раза конус выходит из зацепления
8. поджимая монтировкой, верхний рычаг вниз, отвинчиваем наживлённую гайку
9. отпускаем рычаг вверх, отвинчиваем три болта крепления шаровой опоры, вынимаем шаровую опору вниз
10. наживляем новую шаровую опору на рычаг, затягиваем 3 болта
11. ставим домкрат непосредственно под нижний рычаг и поджимаем его вверх. Аккуратно! Для облегчения этой операции, можно предварительно ослабить торсион, примерно, на 20 оборотов. Используя монтировку, поджимаем верхний рычаг вниз так, чтобы конус шаровой опоры вошёл в отверстие рычага поворотного кулака. Наживляем гайку.
12. затягиваем гайку, шплинтуем
13. устанавливаем на место датчик абс.
14. если надо восстанавливаем затяжку торсиона.
15. одеваем колесо
16. ставим авто на колёса

Время на замену 30 минут - 1 час, всё зависит от сноровки.
Арстан Бекмухамбетов
Лучший ответ
Сайлент-блоки нужно было протягивать когда машина стоит на земле, а не на домкратах.
Даниил Шихов
ослабь гайки ростяжки. регулировояные шайбы на месте или снял. ятак думаю утебя передний привод а не копиндос.
Shovkat Ollamov