Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли мыть машину в жаркую солнечную погоду?

непосредстевнно под солнцем а не в тени ,в том числе моющими средствами,не портиться ли краска от этого, а то слышал где-то что надо тока в тени да и какие то пузыри появились на краске после этого, не понятноо
можно! тока потом разводы вытирать придётся т. к. вода сохнет махом. а зачем химия? просто авто шампунь и всё!я на даче постоянно мою и ничего!
Андрей Лебедь
Лучший ответ
самое главное - чтоб вода не столь холодная ибо стеклышкам может стать очень плохо - сам из колодца плеснул - раздался щелк и поползла трещина...
Капли воды могут как линзы фокусировать солнечные лучи на краске. Да собрать воду с кузова не будете успевать.
В итоге пятна и испорченная краска. Не за 1 раз конечно
Ilqar Hacizade
помыть можно. только сразу надо протереть после мойки. каждая капля воды действует как увеличительное стекло
Максим ******
Ну вообще не желательно.
По большому счету Москвичам можно не парится по этому поводу, здесь гораздо больше других вещей которые наиболее пагубно влияют на кузов автомобиля.
Что касается меня, я всегда мою как угодно, и в минус 5 и под солнцем и в пасмурную погоду, покрытию ничего не будет :)
мой в тени чтобы краска матовой не становилась
ты внатуре "непонятнооо". а когда тогда мыть? в дождь? или в гараже? ты еще скажи, что ниразу не видел как люди машины в солнечную погоду сами моют под солнцем? ! и посмотри на все машины, которые у тя в городе ездят, если и есть у кого краска облупливается, то это не от того что на солнце моют тачилу.
пузыри то-мыльные
Ответ на свой вопрос найдёте, прочитав инструкцию по применению автошампуней.
всё таки все моют же
да
Scorched Soul