Автосервис, обслуживание, тюнинг

будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света?

По старой физике будет виден свет, по новой свет будет идти белой полосой зади корабля. По сути скорость света не изменяться ни при каких условиях. Тоесть если взять поезд и разогнать его до скорости света и включить на нем фонарь, то к скороссти света (от фанаря) скорость поезда не прибавиться.
Андрей Орлов
Лучший ответ
Серега Мусаев так это и старая лампочка Ильича равна костру.
конечно будут !!!фары на корабле светить будут по любому - а вот увидит ли кто свет этих фар - это уже другой вопрос )))))))))))
так это ему не разгонятся .. а оттормаживать придётся
Анатолий Шамин
проверил фонарикам и сделал вывод будут.
Серега Мусаев
фары - будут. Но нахрена космическому кораблю фары - науке неизвестно
фары - нет,
зато дворники - да
если фары включить до разгона корабля, то свет фар будет разгоняться вместе с кораблём и достигнет скорости в два раза большей скорости обычного света. а если после разгона, то свет застрянет в лампочке, она перегреется и перегорит.
будут освещаться капот и лобовое стекло
Я не понимаю: на кой ...нужны фары на космическом корабле...? Зачем?
Sergey Gordeev
От скорости корабля не увеличится скорость электромагнитных волн (света), а следовательно они не отразятся от сетчатки глаза, и не увидишь света фар. Но это не самое интересное, интереснее будет если представить: корабль движется на тебя одну минуту со скоростью света, а потом резко перед тобой остановится (представь ск-ко света накопится за минуту, тк корабль то встанет, а вся эта минута света одним разом через глаза и всё что рядом пройдёт) человеку ничего не будет, или не будет человека?
Vol Gat
нет
Илья Кучин
будут я то знаю
Будут, но не по назначению. Испускаемый ими свет (если они направлены вперёд) не будет ничего освещать, т. к. свет будет двигаться вместе с кораблём не обгоняя его.
Точно так же не будет толку от радара. Импульс от него не успеет отразится от находящегося впереди объекта.
Серега Мусаев это как же так.
возьмем к примеру лазер, точный свет дальность его сильна?
так к примеру пока корабль разгоняется он светит, и когда летит корабль со скоростью света тоже светит, так как корабль его разгоняет. А вот если направили лазерный луч параллельно кораблю то да летели бы они равномерно и локация также будет только с умной системой, типа сканирования теме же лазерами.
Серега Мусаев если есть интерес!
разгоните машину на 100 км\ ч и посмотрите скорость света сокращается или нет
зависит от фар ))))
ведь свет от фар тоже разгоняется
Незабудь выключить при посадке, а тосядет аккумулятор и мы тебя больше никогда не увидим.
Vladimir Tindara
не будут т. к. обьект превратится в точку
не будет!!!! потому что сам корабль вместе с фарами исчезнет по СТО! из СТО следует что при скоростях близких к скорости света, время замедляет свой ход и предметы уменьшаются в размерах! а при скорости равной скорости света предмет исчезнет (видно даже из формулы) ! вот так я думаю, это мое личное мнение!
Фактически нет, но практически не пробывал.
для стороннего наблюдателя свет не будет виден, а для объекта движущегося на корабле фары будут светить как и при нормальных условиях.
Фары то светить будут но не дальше отражателя ,
нет
да будут. но ты это не увидеш
Muhammad Kazbekov
у корабля нет фар! ))
нет конечно
Конечно будут. Работа (функционирование) фар никак не зависит от скорости космического корабля. Хоть у него она будет выше скорости света в 3 раза. К сожалению никто не успеет увидеть как горят эти фары...
конечно будут
фары функционировать будут, и даже свет излучать впереди себя, так сказать.. . Но зачем такой прелестной девушке, Фсякие физические заморочки в голове?
конечно будет весь корабль будет одна большая фара
Самое главное что... .
Проверить фары перед стартом.. .
И не забыть их включить.
Nureke John
у космического корабля апозновательные огни а фар не. т а еслиб и были то при прышке со скоростью света их не включат потомучто почти вся энергия уходит на двигатель
Самое главное что... .
Проверить фары перед стартом.. .
И не забыть их включить.
Не будут, Сдует космический ветер.
нет
Зачем тебе это знать
Ahmed Barek
нет! потомучо их и нет
полюбому будут, так как они для этого предназначены тоже.
главное не моргать фарами, а то ДПС остановит
скорость излучаемой волны будет равна скорости корабля.

это как когда мимо пролетает сверхзвуковой объект и только потом ты слышишь его звук.

=> светить то они будут, но их свет не будет ничего освещать,

пример (хотя и не удачный)
молонья вспыхнула свет мимо пролетел, а звук плетется в хвосте