Автосервис, обслуживание, тюнинг
будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света?
вы на такой скоросте еще хотите что разглядеть от света фар???
Физическое тело до такой скорости не разогнать. Если же разогнать - от него ничего, кроме света, и не останется. Будет одна сплошная "фара". "Функционирующая" без электричества!
почитайте Энштейна. там все объясняется.
интересный вопрос да ещё от девушки! ? по теории вероятности Энштейна лампочки будут светит но не дальше носа корабля. другое дело что в космосе и расматривать то нечего. это если расматривать эту теорию сегодня. а завтрашний (будущее) день мы не будем разгоняться до скорости света а будем просто сжимать галлактику и появляться там где нам нужно в ту же секунду. впрочем так и делают инопланетяне.
Марина, этот вопрос вы в интернете где-то вычитали. Я около полугода назад тоже его читал, не помню где.
Там давалось много ответов, в том числе и научныф. Но. Видите-ли, все ответы лишь гипотезы предполагаемые либо просчитанные математическим путем. В действительности же ответ на этот вопрос люди не узнают никогда, так как эксперементально не возможно это доказать.
Нет! Лампочки перегорят!:)
свет относительно фар, будет двигаться со скоростью света. По Ньютону материальное тело может разгоняться бесконечно долго.
Только боковые и задние :)
Аналогия:
Вы плывёте на лодке по озеру со скоростью равной скорости распространения волны. Бросьте камень в воду . Будут ли от него волны?
Свет - это волна и будет распространяться независимо ни от чего.
А что им сделается! Только корабль окажется в точке распространения света. Впереди его будет темно..
При достижении такой скорости материя превращается в энергию, следовательно и фар как таковых не будет!
Еще как будут! с чего вы взяли что скорость света нельзя преодолеть? если вы в корабле то фары светят относительно вас так же как и в комнате... а если вы на земле то вы попросту не увидите корабль... вот и все
А зачем фары космическому кораблю?
конечно будет видно и скорость света фар будет больше в 2 раза больше скорости корабля.
При такой скорости они (фары) ему просто не понадобятся.
предполажительно будут. скорость сета=скорости свечения фар, следовательно они будут излучать свет
да, а почему бы и нет! фары и под водой фары они всегда горят когда включиш!! ! Ха Ха Ха если чесно я не знаю!
света и так будет предостаточно, к чему там фары!
нет потомушто свет будет не в перед а какбы тянутся за ним так как звук у бистрово самальота
А вы его попробуйте разогнать до такой скорости!! ! Фактически, по-моему, это не возможно!!! Да и к чему об этом голову ломать, тут от Земных проблем она кругом идёт!!!!
Будут ли функционировать фары у космокорабля на скорости света?
- Да, будут. Нет причин, чтобы они не работали.
Другое дело, будет ли виден свет от них с рядом идущего корабля?
Скорость света состовляет 300 000 км/с если корабль разогнать допустим до 350 000 км/с то корабль будет опережать свет, и видимый луч света будет ити за краблем и виден не будетНо тело нельзя разогнать до такой скорость в соотнашении масы тела и мощности двигателя.
Если потребуется освещать встречный объект движущийся с аналогичной скоростью и частотой, а если в/о изменит последнее, то к/корабль не сможет его осветить и для этого ему нужно настроить свои фары под частоту спектра в которой находится в/о.
конечно и скорость света фар будет в 2а раза выше
Относительно наблюдателя с самого космического корабля никаких изменений заметно не будет.
Не будет
Вася Фирсов
незнаю как обеснять
А они (фары) у космического корабля есть??? ?
не будет
Green Green Man:)
[url=http://volchara.ucoz.ru/forum/2-56-1]получается)[/url]
нет
Время о твремени люди задают себе такой вопрос, не обязательно где то вычитывать. Мы сорок лет назад такой же задавали учителю физики.
нет конешно
девушка а вы блондинка??