Автосервис, обслуживание, тюнинг
будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света?
)))) Конечно будут! Если только пибикалку кто услышит его после звуковой скорости....)))
Будут. Нам в университете на лекциях по квантовой физике об этом рассказывали. Скорость света не зависит от выбора системы отсчета (в отличие от всего остального физического мира) и скорость света будет 300 000 км/сек как для стороннего наблюдателя (т. е. скорость корабля и скорость света от фар не складываются) , так и для космонавта на данном космическом корабле (т. е. он не "догоняет" свет своих фар) . Если я не ошибаюсь, это одно из проявлений теории относительности.
Функционировать будут. А вот толку от них нет.
Теоретически - нет.
Сначала прилетает пуля, а потом только слышно бАх !
Практически - нужны квантовые двигатели для достижения С.
А впринципе на таких скоростях свет не нужен, так как ориентация и прокладка курса делается до включения такой скорости (по Стругацким) .
А на малых скоростях используется не отраженный свет ламп, а естесственный отраженный от звезд.
отсыпьте мне такой травы, я тоже в космос хочу, на световых скоростях погонять
Будут, если фары "нейтриновые" )))
Если серьезно, то:
По словам директора института Хеффнера, сейчас в Америке у руля власти и у заслонок долларовых закромов стоят люди, выросшие в 60-е годы, которые знают о наркотиках не понаслышке и которых не пугает слово "галлюциногены". Это вселяет надежду на то, что псилоцибин в будущем станет таким же распространенным лекарственным препаратом, как и морфин.
Если очень серьезно, то все-же какой свет-то включен у фар ближний или дальний, ну, на корабле..?