Автосервис, обслуживание, тюнинг

будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света?

)))) Конечно будут! Если только пибикалку кто услышит его после звуковой скорости....)))
Сергей Александров
Лучший ответ
Будут. Нам в университете на лекциях по квантовой физике об этом рассказывали. Скорость света не зависит от выбора системы отсчета (в отличие от всего остального физического мира) и скорость света будет 300 000 км/сек как для стороннего наблюдателя (т. е. скорость корабля и скорость света от фар не складываются) , так и для космонавта на данном космическом корабле (т. е. он не "догоняет" свет своих фар) . Если я не ошибаюсь, это одно из проявлений теории относительности.
Функционировать будут. А вот толку от них нет.
Теоретически - нет.
Сначала прилетает пуля, а потом только слышно бАх !

Практически - нужны квантовые двигатели для достижения С.
А впринципе на таких скоростях свет не нужен, так как ориентация и прокладка курса делается до включения такой скорости (по Стругацким) .
А на малых скоростях используется не отраженный свет ламп, а естесственный отраженный от звезд.
отсыпьте мне такой травы, я тоже в космос хочу, на световых скоростях погонять
Будут, если фары "нейтриновые" )))
Если серьезно, то:

По словам директора института Хеффнера, сейчас в Америке у руля власти и у заслонок долларовых закромов стоят люди, выросшие в 60-е годы, которые знают о наркотиках не понаслышке и которых не пугает слово "галлюциногены". Это вселяет надежду на то, что псилоцибин в будущем станет таким же распространенным лекарственным препаратом, как и морфин.

Если очень серьезно, то все-же какой свет-то включен у фар ближний или дальний, ну, на корабле..?