Автосервис, обслуживание, тюнинг

будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света?

1. Космическому кораблю не нужны фары.
2.Материальное тело нельзя разогнать до скорости света.
3.Будут
Миронов Вячеслав
Лучший ответ
Если включить до разгона то при равных скоростях свет будет в переди.
И не надоедает ведь одно и тоже спрашивать! 1. будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света? → Наука, Техника, Языки
...Функционировать будут, освещать не будут. Нахрена на такой скорости свет включать? И нахрена на космическом корабле, фары? будут. потому что разогнать корабль до скорости...
Максимилианиус-) Лихачев на голосовании 28-03-2012 08:00:00
2. будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света? → Авто, Мото
...если разгонишь, посмотри!))).. .Свет исходящий от любво тела, путишествует подобно взрывной волне по нашему пространству, поэтому я думаю что корабль вместе с фарами просто состовлялбы чясть этой волны...
Юлия Самсонова решенный (45) 24-04-2011 08:00:00
3. будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света? → Авто, Мото
....думаю если включить сначала фары а потом разогнать корабль до скорости света, то функционировать они будут, а если сначала разогнать корабль, а затем только включить фары, то функционировать...
Алексей Фадеев решенный (29) 26-02-2012 09:00:00
4. Будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света? → Общество, Политика, СМИ
... а чо у корабля естть фары? для начала надо разогнать до скорости света. это ж типа звукового барьера. пока что не известно что происходит точно на таких скоростях...
Aspid решенный (7) 15-04-2011 09:54:37
5. будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света? → Авто, Мото
....Космическому кораблю фары не нужны. ..Будут функционировать как габариты Да, только вот нужны ли космическому кораблю фары. - Мистер Механик прав! Если...
Виктор Уваров на голосовании 11-07-2011 08:00:00
6. будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света? → Авто, Мото
...Пробуй опытным путем. да будут Теорию относительности Эйнштейна почитай Функционировать будут. ..В любой системе координат привязанной к кораблю...
Вадим Носов решенный (20) 05-06-2012 08:00:00
7. будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света? → Авто, Мото
....и скорость света от фар не складываются) , так и для космонавта на данном космическом корабле (т. е. он не "догоняет" свет своих фар) . .Если очень серьезно, то...
Анастасия Полякова решенный (7) 17-08-2012 08:00:00
8. будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света? → Авто, Мото
...а зачем тебе фары? ! все равно ничего не успеешь увидеть) ) у космического корабля несу фар - Конечно будут, они к тому же придадут кораблю скорости пропорциональной мощности ламп...
Вадим Носов решенный (23) 03-03-2011 08:00:00
9. будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света? → Авто, Мото
...А если это опустить, то получается, что когда корабль двигается со скоростью света, то к его скорости должна прибавится скорость света, который излучается его фарами. . Так что...
Татьяна Смирнова на голосовании 16-10-2012 08:00:00
10. Будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света? → Авто, Мото
...а ежели разогнать выше скорости света - тогда фары не будут ващще светить: ) Баян И не надоест ведь куйню всякую выкладывать тут. .
Ботик решенный (10) 23-08-2012 09:16:00
Директ
Автозапчасти для Ford б/у
Запчасти б/у для Ford: Focus, Fusion

Адрес и телефон · www.avto-master.net ·

· 1 · 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее › »
ксенон ставь - там ментов нет пока
а зачем ему фары?
но вопрос кстати интересный
я до такой степени в физике не силен, но по мне фотон света (по моему в этих единицах измеряется свет) изначально будет уже разогнан кораблем
Не разгонишь - коробка полетит.
Иван Нежиков
зачем они нужны при такой скорости?
Будут. Корабль движется со скоростью света+у него фары светят тоже со скоростью света. Значит свет будет распространяться с двойной скоростью света.
Конечно будут. И скорость луча уже саставит: 1 079 252 848,8 + 1 079 252 848,8 т. е. скорости суммируются. Пуля которая находится в патроннике пулемета который движется с определенной скоростью уже имеет начальную скорость.
Batyrbek Sagyndyk
А фары какие, противотуманные? Вдруг в туманность Андромеды влетите
Функционировать всё будет.

В теме выше куча ответов которые лишены физического смысла.
Рассмотрим ситуацию движения корабля с скоростью 99% от скорости света.
Тогда:
для наблюдателя внутри корабля свет от источника будет двигаться с скоростью света.
для неподвижного наблюдателя свет будет двигаться также с скоростью света, с корабль с скоростью 99% от скорости света.
Сложение скоростей по принципу А м/с + Б м/с = Ц м/с не допустимо.

см. Преобразования Лоренца в физике
Oleg Karp
Фары функционировать будут. . но света от них видно не будет....
нет
ну по крайней мере это невозможно.
Получится пятно на корпусе корабля, свет не будет успевать распространяться вперед, двигаясь вместе с космическим кораблем.
ну сломаться они не сломаются, но и эффективности не будет так как в итоге скорость распространения света у этих фар будет равна нулю относительно космического коробля
Zafar Turaev
будут
Kadyr Jorayew
а разогнать получится?
Да конечно !
это относительное понятие
фарам как-то поровну, что корабль стоит или едет со скоростью света!
Нет потомучто он летит очень быстро со скоростью света
фары будут гореть, но освящаться не будут
космическому корабля не нужны фары. И разогнать ты его так сильно не сможешь.
не будут
да
возможно только если фары из ооооооочень крепкого стекла а так вполне возможно
Павел Гуль
конешно будут ведь источник света находится на корабле и скорость света исочника будет привышать сорость корабля ровно на столько на сколько ускоряется его носитель.
Извините, но Вы врятли сможете проделать этот опыт)
будут