Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хочу открыть свой шиномонтаж и прошу помоч в деталях!
Меня зовут Максим мне 21год. Хочу открыть свой шиномонтаж и прошу подсказать мне нюансы и потребности в этом бизнесе Нашел хорошее место для шиномонтажа в городе Киеве, Оживлённая траса, в окружности около 5 стоянок на данный момент, данное место прекрасно просматривается с любой стороны дороги Данное место для использование будет залито бетоном (асфальтом) и будет размещена Супер-эконом бытовка (каркас: стальная профильная труба 60х40х2 мм 40х40х2 мм; ребра жесткости: стальные профильные трубы 60х30х2 мм и 40х25х2 мм; обшивка: оцинкованный профнастил ПР-15; крыша: плоская, оцинкованный профнастил ПР-15; 2400х6000х2850) в плотную к бытовке также будет металлический каркас накрытий брезентом (минимальная защита снег/дождь). Оборудование и материалы: 1. Полуавтоматическая шиномонтажная установка 2. Балансировочный стенд 3. Компрессор 4. Домкраты пневматические подушечные 5. Гайковерт профессиональный, Набор торцевых головок ударних, Ключи крестообразные 6. Шлифмашинка зачистная пневматическая 7. Пистолет подкачки профессиональный 8. Вулканизатор 9. Бустер для взрывной подкачки 10. Универсальные инструменты, пневматические шланги, Ванна для проверки шин и камер, Пластыри, латки, быстрый цемент, цемент для покрышек, уплотнители, Грузки от 5 до 50 гр. Вентили и т.п. (аксесуары и необходимые материалы) Регистрация как ЧП (по единому налогу), Электросеть (счетчик, провода, розетки и тд), Биотуалет (для персонала, очистка его и тд), Мусорный бак (для потребностей персонала, вывоз мусора и тд), покупка земли (аренда), найм персонала (4 человек для роботы на шиномонтаже). Канализация и водопровод не рассматривается ( альтернативные методы). Если так можно выразится «крыша» -дружба с органами власти (милиция). Реклама не рассматривается (Оживленная траса, просмотр с любой стороны, АЗС, Мойка, стоянки). Вопросы: 1. Нужно ли оформлять лицензию и т.п. для данного вида деятельности? 2. Как происходит проведение Электросети (разрешение и тд) 3. Как и где происходит оформление земли покупка/аренда? 4. Нужно ли еще дополнительное оборудование и тд? 5. Подскажите пожалуйста нюансы в этом бизнесе! 6. Прошу подсказать нюансы и обязательства, которые касаются «единого налога» Большое спасибо за внимание, очень надеюсь на вашу помощь!
Есть ряд нюансов... во-первых, аренда земли+оформление всех бизнес бумаг перекроют или будут равны стоимости оборудования, а бизнес сезонный, надо чем-то людям платить в "низкий" сезон, кредиты (?) отдавать
Во-вторых: надо перед тем, как начинать, поговорить с поставшиком расходников (какие скидки, от какого объёма закупки, какой ассортимент, как скоро доставляют)
В-третьих: 4ре человека - многовато (на 1 шин. монт. и 1 баланс. хватит 2х) . Во-вторых зимой в металлическом вагончике будет просто ад (холодно) . Надо что-то типа обычной бытовки или придумывать теплоизоляцию к твоему сооружению. Компрессор - в отдельный бокс, не то люди у тебя там с ума сойдут от шума.
В-четвёртых, домкраты лучше взять обычные (гидравлические 2-3 т) , гайковёртов должно быть несколько, чтоб была возможность отдать один в ремонт, а другими работать,
ЧТОБЫ что написано вами узнать я бы устроился слесарем в шиномонтаж на полгодика исвоими глазами всё увидел ну и услышал ушами .а уж потом определился нужноли мне вообще этим заниматся.
эти вопросы надо в тему бизнесс и финансы задавать)
По поводу пневматики, рекомендую посмотреть здесь fgrus.ru/brands/parker/pnevmatika/
Gg
Ошибкой будет покупка большого количества оборудования сразу. Начни с покупки Балансировочного станка. Поговори с теми кто продает оборудование они знают что для начало нужно. Информацию какой комплект для начало нужно можно узнать тут https://dm-astana.kz/g2995236-balansirovochnye-stanki?sort=price
ыфыавф