Автосервис, обслуживание, тюнинг
сразу после шиномонтажа начало немного подергивать руль
сразу после шиномонтажа начало немного подергивать руль, когда машина идет накатом (при торможении или ускорении не чувствуется, при скорости менее 40 км/ч. тоже) есть мысли в чем причина? на шиномонтаже сказали, что резина "кривая". осенью ездил на этих же колесах (зимой хранились в неотапливаемом гараже) - все было ок
В первую очередь надо проверить, как затянуто колесо и правильно ли оно сидит. У мненя не раз бывало, что на монтажке забывали нормально колесо поставить и протянуть.
Очень вероятно, что плохо колесо отбалансировано, при этом совершенно не факт, что они же смогут отбалансировать хорошо при повторном ообращении. Может оказаться так, что балансировочный стенд не исправен и даёт слишком большую погрешность. Резина то же может после не правильного хранения стать кривой, как в продольной так и в поперечной оси. Проврять очень просто - вывесить колесо, покрутить его, при этом, визуально будет видно, если кривое. Если на монтажке таки будут утверждать что оно кривое, хотя Вам кажется что не кривое, пусть на стенде колесо покрутят и скажут конкретно на сколько и в какой плоскости, или хотя бы покажут (это элементарно проверяется) . Если в другой монтажке Вам сделают всё хорошо, то можно смело требовать с первой деньги назад и устраивать там скандал.
Ездить с бинием на руле очень не хорошо, это приведёт к быстрому износу ступичных подшипников.
отбалансировали хренова
Руки у них кривые... Проверь установку колёс, а лучше на другой шиномонтаж..
через 3-5 сотен пропадёт
проверь давление в шинах поменяй колеса (с права на лева)
отбалансировали неправильно.... -руки у них кривые....))))))) )
вот в руль и бьет
На развал схождения съезди
возможно при неправильном хранении "повело" резину, лечится заменой на новую, по другому никак.
балансировка кривая
Все дело в балансировке колес, когда начинается биение просто чуть чуть притормози что бы колёса стали на место, а лучше поедь и сделай балансировку колёс, усё вопрос закрыт, это только балансировка у меня такое ни раз было!