Автосервис, обслуживание, тюнинг

как прокачать тормозную жидкость на машине москвич 401 1954 г.в

как прокачать тормозную жидкость на машине москвич 401 1954 г.в если я солью жидкость с бачка то тормоз нажимаеться как налью тормоза не нажимаються, и как мне воздух спустить по идей не нажимаеться значит воздух стойт
Sebahattin Unal
налей в бачок жидкость, на барабанах (на колесах там внизу) должна быть толотница (кажеться так) ,при нажатой педали открываешь ее и начинает спускаться жидкость и воздух, закрываешь, опять накачиваешь и спускаешь. Лучше еще купить шланчик (например вакуумный от трамблера жигулей) одеть на толотницу, а второй конец шланга спустить в стеклянный бутылку с жидкостью на дне, чтобы видеть, вышел весь воздух или нет. и так все колеса, начиная сзади.
ВАЖНО : спускаешь жидкость только при нажатой педали, потом закрываешь толотницу и только после этого начинаешь качать снова. А то снизу воздуха захватишь.
Алексей Тарасов
Лучший ответ
\Да в общем то как и на любой другой= система действий одинакова для всех.... (главная проблема- открутить конусный клапан прокачки- кончик его закрыт колпачком из резины -снять и одеть кусок прозрачной трубки конец которой поместить в баночку с торм. жидкостью- надо накидной ключ на 8 или 10 мм ) потом один находясь под машиной отпускает клапан пока второй жмет на педальтормоза.... кл\огда педаль коснулась пола он командует -закрывай.. - надо закрутить клапан... потом несколькими нажатиями на педаль снова накачивается жидкость в систему- откравается клапан и спускается жидкость и закрывается снова. - при этом надо смотреть -если по трубке не проходят пузырьки возтуха несколько спусков подрад- прокачку данного цилиндра считатьзаконченной и переходить к следующему... начинать надо с заднего правого колеса потом заднее левое потом переднее правое и в конце переднее левое.... вот и все.... и еще момент- тому кто находится сверхе надо постоянно следить чтоб в бачке постоянно был запас жидкости иначе рискуете закачать в систему порцию воздуха и прийдется делать все сначала.... \УСПЕХОВ!!!!
Boris Shmatenko