Автосервис, обслуживание, тюнинг
хочу купить GPSнавигатор, а все отговаривают...Считаю что вещь пригодится!не езжу на дальние расстояния.Что посоветуете?
покупайте.... даже не думая и тем более на дальние расстояния.... мы купили. очень довоьны
Навигатор хорош именно на дальние растояния когда дорогу не знаешь.
Пригодится как городской справочник. Номер дома найти всегда можно. Магазины, и всякие адреса нужные.
а я слышал, что нокия практически негодиццо для навигации в России, у нас не ЕС. у меня тексет тн301, я доволен. поставил прогу иго8, усё намана=)
ни один gps-навигатор полностью не заменяет традиционные способы ориентирования- в том числе бумажные карты. Хотя вещь безусловно удобная. Сам пользуюсь, но не спец. автомобильным, а портативным Garmin. Удобно, когда, например, надо найти нужный поворот с трассы, а он без указателя. Так вот GPS подскажет, тот это поворот, или нет. Пользоваться же им именно как картой неудобно, т. к. экранчик все же небольшой у них, по любому меньше страницы нормальной карты (А4). Еще один серьезный минус- отсутствие нормальных карт России. Большие города еще более-менее прорисованы на них, но все равно не сравнить с теми картами, которые существуют для западной европы, на которых есть даже наполовину заросшие тропинки через парки. А на наших покупных (Россия ТОПО 6,0) не обозначены даже железные дороги на карте москвы. И маршрутизация работает ОЧЕНЬ криво.
Карты- пережитки прошлого. Теперь на их место пришли навигаторы! Мы уже пользуемся лет 5 навигатором, и штука отличная! И не только в своем городе, но и когда ездим по Европе, он еще больше пригождается. У нас было 2 различные марки ТомТом и Гармин. В принципе, отличия не очень большие, обе марки понравились. Так что берите, не задумываясь, особенно если ездите на большие растояния. и кстати, навигатор же еще и маршрут просчитывает (более быстрый, более короткий, а сейчас еще новая фишка - наиболее экономичный маршрут).
полезная вещь если в чужом городе оказываешься. но навигатор в машину брать бы не стал. у меня он встроен в телефон, вполне достаточно. пользуюсь редко.
лицензионные программы достаточно дорогие. если брать например navitel, то кроме лицензии на программу, подробные карты городов тоже отдельно покупаются и тоже прилично стоят.
по дорогам между городами я вообще не знаю для чего он нужен, едешь себе по трассе и ладно.. . если только че случилось координаты посмотреть, сказать где тебя найти.
вобщем штука то полезная, может пригодится иногда, но лично я крайне редко пользуюсь.
да и по маршруту ведет не идеально все равно. как ни крути надо за дорогой самому следить, она только направление подсказывает. а по стрелкам запросто и под кирпич может показать. так что включил и поехал без проблем "по приборам" тоже не получится.
Если навигатор с" пробками " , то даже если у себя в городе и то польза!!!
Отговаривают полюбому те у кого данного девайса нет. ЖАБА ДАВИТ.
У меня нокия с навигатором хочу сказать иногда очень помогает- но что бы купить отдельно навигатор это неее. Лучше купить кокую нибудь систему где навигация как опция.. . Потому что навигатор отдельно часто будет бесполезен... Хотя не знаю-эт моё мнение
Еще одна хренька в машине попантоваться. Вот и все. Он нафиг не нужен. Можно поднять задницу из-за руля и спросить, или хотя-бы открыть форточку. Не нужен он. Вот и все
Половина водителей обходятся и без него. Но вещь крутая, всегда пригодится. Главное функциональный чтоб был...
Советую купить. Даже если ездите не далеко. В своем городе тоже пригодится, мало ли какой адрес незнакомый. Вообще вещь хорошая
покупай нокию 5800. У меня нокия а у товарища навигатор, качество навигации одинаковое а нокия еще и красивая.
Рекомендую Prestigio