Автосервис, обслуживание, тюнинг

А что всех так волнует бензин 92 или 95, ведь разница в цене 1 руб. ?

Если если какой лучше для авто - одно, а то ведь для экономии типа денег !
Katasonova1979
сэкономишь рубль-потеряешь 30 000 на переборке, ускоряется износ, засираются свечи и проч.
А если детали под заказ.. . то можешь ходить пешком несколько недель, но помнить, что сэкономил 30 р на пиво...
Александр Гостищев
Лучший ответ
Я лью 95-й и мну не волнует этот рубль))
Боятся люди 95-того - думают, что клапана погорят. А он и на 93 не тянет!
Nikolos Robtrts
дык 95 это и есть 92-ой только с присадками вредными для двиги
Katasonova1979 Ты чё серьёзна, а вот статья была, что выпускают вообще только 80-й, остальные числа достигаются присадками, следовательно и 92-й !
Меня волнует только солярка и уже 15 лет
В машину, сконструированную под 95 бенз всё-же лить 92 не стоит, даже если датчики детонации есть, а вот в машину, сконструированную под 92ой 95 лить вполне можно, ИМХО. Ничо там не прогорит, не вместо 76ого заливаете всё-же. Другой вопрос в качестве того и другого бенза и как он в 95ый и в 92 превратился из 60ого. А разница и правда не очень. У нас разница в 2 рубля, бак у меня 80 литров, или я на 1700 заправлюсь или на 1850, уже разницы немного, а двигатель у меня ощутимо лучше работает на 95ом, если тока в нём свинца не намешано. Так и зачем я буду движок гробить 92м? Что-бы потом на его ремонт больше бабла вкинуть?
™™™ ™™™
тоже никогда не понимал. ладно рубль, а есть люди из-за 30 копеек на свои заправки ездят. я говорю 1000л - это ЦЕЛЫХ 30 рублей экономии!! ! а он - вот я чудак ...
92 все льют)
Katasonova1979 Вот по себе, людей не судят !
рубль? У нас 2
Если у меня в руководстве по эксплуатации не ниже 92 то зачем заливать95?
Сергей Волков
В цене разница рубль - а в бензине - НИКАКОЙ )))
Katasonova1979 Не скажи, по началу тоже так думал, а на деле 95-й тянет лучше и расход по меньше.
Производства 95-го в России нет, это факт, то что за него выдают, это 92й с присадками.
Mishka Markelov
Katasonova1979 Что б ты знал, для особо одарённых !
Ты чё серьёзна, а вот статья была, что выпускают вообще только 80-й, остальные числа достигаются присадками, следовательно и 92-й !
по идее разница в октановом числе, в 95 оно выше, а следовательно бензин "мощнее"....разница видна когда на заправках не мешают бензин с ослиной мочей!!!!