Наверняка имелось ввиду не тех осмотр, а тех обслуживание.. . если иномарка - проходите в сервисном центре, а то если что нибудь сломается (а ломаются на наших дорогах иномарки и отеч. авто практически одинаково) , то ремонт вам влетит в копеечку, плюс время ожидания запчастей - порой несколько месяцев (хотя наличие гарантии, как правило, на сроки доставки з/ч не влияет) . Если ездите на отеч. малолитражке (калина, приора) то можете пренебречь ТО у офиц. дилера, хотя по большому счету до 15 тыс. км. советую ТО проходить.
И еще один момент: в подавляющем большинстве случаев, все серьезные неисправности (не связанные с естественным износом узлов) и на отеч. и на импортных авто проявляются до 30 тыс. км. , так что решать Вам, спать спокойно, но дорого под крылом у дилера, или наматывать километры с надеждой чтобы ни чего не сломалось. Если финансы позволяют, выберите прохождение ТО у официала.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
обязательно ли проходить техосмотр в сервисном центре?...а то так дорого!!! (машина на гарантии)
ищите любой дилерский сервис с минимальной ценой. После окончания гарантии ищите просто нормальный сервис с адекватными ценами.
можно не проходить, с гарантии снимут
Не техосмотр а техобслуживание. Желательно пока на гарантии. Есть такая пословица" скупой платит дважды"
техосмотр это для гайцев. а техобслуживание для машины.
Если прошли пару ТО и с авто всё в порядке-нах их ТО с космическими ценами.
Даже если что и придёться поменять за свои деньги-то потратите гораздо меньше, чем переплата за фирменное ТО, на котором вообще с машиной ничего не делают. А если что и сделают-то тяп-ляп своими кривыми руками, так лучше бы и не делали.
мы тоже проходим, шкода, вроде это обязательно (ТО)
Энто - лотерея! Эсли повезёт с авто - в гарантийный период разоришся на тех. обсл. А эсли чёйто сломается, не факт шо заменят по гарантии! Вам решать!! ! Удачи.
Если не пройдешь-снимут с гарантии.