Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос тем, кто разбирается в автомобиле
Вчера остановилась на перекрёстке, чтобы дать дорогу, как по правилам. Включила певую, начала трогаться. Машина как дёрнулась и сдохла. я с полачаса стояла на перекрёстке, не могла её завести. черз полчаса завелась как ни в чём не бывало. Всё нормально, доехала до дому. Кто-нибудь знает, что это могло быть? я понять не могу. К механику не поехала, я у него недавно была, скзал, всё ок. Машина у меня старенькая, не иномарка, но движок в хорошем состоянии, пробег всего 50000 км. Всем буду благодарна за ответы. Очень хочется понять, что это было. Машина после этого работает как обычно.
если карбюраторная, то похоже на бензонасос. перегрался и не подовал топливо. повози с собой бутылку воды и если повторится полей его. завелась, значит меняй его. а если инжектор то так не ответить, слишком много причин может быть
Евгений Бычков
карбюраторная
У моего друга на "копейке" бензонасос любил перегреваться и машина тоже глохла. Как ни крути, а причин может быть много. Тут и катушка зажигания может глюкануть от жары, и крышка трамблёра пластиковая от перегрева может контактами заиграть и много чего ещё.
пришли фото заднего левого колеса. без него недостаточно информации для точного диагноза
Уж как хочется помочь! Да не тут-то было...
Очень может быть что плохой контакт в каком нибудь разъёме или клемме. Блуждающие неисправности - труднее всего подаются диагностике. Может быть машина нагрелась и в каком нибудь разъёме пропал контакт - остыла, он и появился. Необходимо прочистить и промыть спиртом все разъёмы, ведь сама говоришь что бибика старенькая.
очень мало вводных
По описанию похоже на паровую пробку. Нагрелась - заглохла (бензин не поступал) , остыла - поехала.
Летом для отечественного авто не редкость.
вероятно Вы торопились её завести и залили движёк, надо было хоть три секунды ждать между попытками завести, чем больше безуспешных попыток тем больше промежутки между ними.
Евгений Бычков
Как понять "залила движёк"?
мой тебе совет - не грузись и не мешай механизмам авто работать
не почувствували машину и на курочили со сцеплением
а не заводилась бо залили свечи
у меня так было как только я выехал с заправки где то через 3 км она сдохла но потам через 15 мин завелась через месяц у меня сдох бензонасос мой вам совет меняйте заправку
Евгений Бычков
Серьёзно? А я только заправила её перед этим на бензоправке, на которой никогда не заправлялась ранее.