Автосервис, обслуживание, тюнинг

ну не смог удержаться. Чем отличается механик от человека разбирающегося в автомобилях?

Возьми в руки отвертку и посмотри со стороны, где ты ее держишь.

Вот этим и отличается механик. Он держит отвертку в ящике для инструментов и не хватается за нее без дела.
Ильдар Шакуров
Лучший ответ
одно другому не мешает. механик гаража знает за всех, за моториста, за токаря, за автоэлектрика, за сварщика, за агрегатчика и до кучи за кладовщика, потому что чем дальше положишь, тем ближе возьмёшь.
механик начальник, слесарь раб
Ну я и механик(кораблятский) то-же. Но вот в авто -так себе, разве только в своей.
А есть реф-механик, или авио, или.. да до хрена наверно.
Тарик Фотеев
Лобушев Дмитрий а написано штурман... вечно пьяный вечно сонный техник авиационный..
у одного работа, у другого хобби и второй может сделать лучше первого ( бывает и такое)
Vat Vatnik
Просто у одного это профессия. а другой для себя.
Олег Орлов
Тем, что знает технические характеристики, конструктивные особенности, режимы работы узлов и агрегатов, технологию ремонтных работ и методы монтажа, регулировки и наладки.
Однако, на практике обычно отличается только наличием корочки пту или техникума.
первый - механик, второй - автомеханик .
Serega Bogrov
Напрямую зависит от человека, не важно какое образование, сфера деятельности и прочее. Лично я не механик и не электрик, но понимаю принцип работы двигателя и прочих узлов автомобиля. В авто сервис обращался лишь однажды, чтоб ГБЦ на микротрещины проверили, а так все сам) Покупаю какой нибудь утиль, убитый эксплотаторами, ставлю на колеса и радуюсь)
Механик точно знает устройство, принцип действия и устранение неисправностей, разбирающийся знает как устранить без вникания в суть проблемы.
Степан Шевцов
Тем что он может отремонтировать, а человек думает что может :-)
Dj Antix Sound
первый профессионал второй любитель.