Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стартер на копейке, как снять и не провалится ли он при снятии ?
Там вроде бы 3 болта ? просто откручиваю и вынимаю его ? как правильно вытащить его надо ? скок он весит примерно.
Главное не бойся, откручивай и снимай, там все очень просто, весит где то полтора кило.
Весит он немного.. Килограмм 5 максимум.
На любой классике стартёр снимается снизу, лучше на подъёмнике.
Изначально - три болта, но обычно оставляют два, чтобы легче потом снимать было...
О_о копейка) Они еще существуют???
Сергей Северинов
дааа! и даже когда сгниют и рассыпятся последние фордфокус и рено логан, сияющие заводским хромом и краской копейки будут мчаться по дорогам великой россии!
Не слушай бред Сталина. Стартер выходит вверх, в сторону щитка передка. Снизу откручивается только третий болт. Снимаешь кожух, окручиваешь стартер и плюсовой провод. Выводишь его назад, по ходу авто и вынимаешь вертикально.
__________________________________________________________
При установке, сначала поставь красный провод на втягивающее
и прикрути плюсовой и только потом прикручивай сам стартер.
Попасть клемму на втягивающее, на прикрученном стартере, практически не возможно!
Вячеслав Власов
А сколько сейчас стоит починка стартера ? когда заводишь, там только щелчок и все, я так понимаю катушка сгорела что ли.
Вячеслав Власов
Спасибо большое !
С "выниманием" есть проблемка, его нужно будет как-то по хитрому поворачивать.
Вот с установкой проблем чуть больше, тоже особенность установки.
Но ничего и никуда не провалится. А весит стартер примерно кило 3-4.
Для начала сними плюсовую клемму на аккумуляторе-чтобы не коротнуло!!!! СТРАННО ЧТО НИКТО ОБ ЭТОМ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ СКАЗАЛ!!!! Потом откручиваешь 3 болта, как правильно замечено-3 болт лучше откручивать снизу (яма, подьемник) и потом при установке как правило крепят на 2 болта (сам так делал) вытаскивать стартер лучше через верх (удобнее отключать провода) единственное-когда снимаешь-придется малость покрутит его-чтобы вытащить-но это не проблема при наличии смекалки))) ) Сборка идет в обратной последовательности! УДАЧИ!!!
Канечно он неупадет, а вот снять тапотрудней. Практически невозможно. А вопще это не машина А говно