Автосервис, обслуживание, тюнинг

Воскресной Авте ПРИВЕТ!!! Почему в рулевом управлении стоит рейка, а можно поставить брусок???)))+++

АВТОСПЕЦЫ, сегодня еду по накатанной грунтовке на "самых малых", кручу рулем и слышу в руль отдается еле ощутимый стук, люфт в рулевом зацеплении, так сказать (очень похоже)!!!! эт чё у миня такое приключилось и как лечить??? Када едешь обычно по асфальту, то всё ОК, а сегодня объезжая колдобины на грунтовке обнаружил энто дело ГУР имеется
Aleks Petrov
Рейка круглая.
Площадь круга - Пи Эр в Квадрате. Во ентот квадрат и стучит!! !
Ставь брусок с закруглёнными гранями - стук пропадёт!
Привет, Саша! Диагностику надо делать - для замены рановато, люфток может быть где угодно, а оттуда отдавать на рулевое.
Аслан Шаймаков
Лучший ответ
Не Факт что рейка, Сань! Дарова!
Alex Vieru
Вэлан Дон а я не спорю, могет и не рейка, это я про себя написала. Сам знаешь, ток вскрытие покажет, что стучит))) У меня начиналось с легкого постукивания, теперича уже легкое погромыхивание;-)))))
у меня похожая весч, накрывается рейка, регулировке не поддается, на замену
Leha *************
А могёшь мне по факсу картинку прислать? и приложи флэшку.. . с видео и аудио.. .
))))))))))))))))))))
Андрей Фёдоров
Дмитрий ! Привет, Наташ! А у Вас ещё применяются факсы?
Я за балами, в понедельник)))))))))) ) А может рулевые наконечники
Для рейки рановато, скорее подошли наконечники. Пока можно ехать, но с диагностикой лучше не затягивать, рулевое - это серьезно.
Пётр Шоев
Запросто мог появится люфт. Не знаю как на ниссане, на бмв это проблема-только замена. На некоторых японцах просто подтягивается, на некоторых есть ремкомплект в замену.
Люфт-то какой, 10 или больше? 42000 - маловато для замены рейки...
Danil Markov
Aleks Petrov сам руль не люфтит, отдает из подвески, но откуда не пойму, завтра на стенд загоню, но какие возможные нюансы могут быть интересно, люфт по ощущениям не великий, но жестко чувствуется постукивание
Ничо не могу подсказать, бесполезная я в энтом деле!
Приветик!
ой а мне баллов тоже атсыпьте хи хи хи
Не обязаловка что это ГУР виновен. Очень может быть что шаровым или наконечникам скоро пипец.
Николай Ригерт
у меня тоже япошка с таким же пробегом, и я тоже часто езжу по грунтовке, рано еще рейке стучать. думаю что ничего страшного нету.
Андрей Новиков
Aleks Petrov а чё стучит тада????до завтра собираю варианты, завтра на стенд поеду
Дело точно НЕ в самой рейке - ГУР не даст резко стучать.. .
Что конкретно - дистанционно только Кашпировский или Чумак могут рассказать.. .
Но с диагностикой не затягивай...
если за баллами тоже можно, то я по адресу)))))
подыскивай на всякий случай новую
хорошый стук -наружу выйдет ;-))
Юрий Заикин
рулевую рейку обычно сразу меняют, у нас мало спецов которые могут отрегулировать
чурочку поставь
лучше доску от ящика
привет)
не обязательно
Aleks Petrov не обязательно что????