Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему многие россияне в восторге от немецких авто, учитывая опыт эксплатации они ничем не лучше прочих марок?
А порою и гораздо хуже.
Виной тому- генетическая память. Русские повоевали с немцами и японцами, победили их, но те успели вбить в головы, что их техника- лучшая в мире. Не дай Бог повоевать с американцами, но после этого отношение к американскому автопрому, уверен, было бы другим и при этом значительно ближе к истине.
база сравнения слаба
я с немцами уже более 15 лет в дружбе, чем они лучше других марок незнаю, но вот к примеру моя сегодняшняя машинка БМВ320 уже пробежала 320000км, брал когда на ней был пробег 120000,ей пять лет У отца мерседес Е240 он пробежал уже 420000км, ему 10лет. У нас в семье три автобуса Транспотёры. Раньше были Т2 они без особых проблем прослужили у нас 15 лет потом пару лет Газели сожрали на ремон столько бабла за пару лет. сейчас Т4 два и один Т5 работают на рынках Т 5 под цветами, а Т4 под картошкой, нагрузка сумашедшая .
Так и есть, они лучшие.
Немецкие авто уж во всяком случае лучше отечественных, а еще они не так дороги в обслуживании как например шведская Volvo или японские Toyota, Nissan. Очень практичны, редко требуют ремонта.
Потомучто три дня как спальмы слезли . ЛЮБЫМ БУСАМ рады как дети.
Статус и бренд порой лучше чем всё остальное, ведь БМВ и Мерс - круто, гды бы вы не были. Согласен с тем что хуже, а именно качество, немцы расслабились и делают обычные как все машины, развитие сервиса и прожажа запачастей - тоже бизнес. Но если машину не убивать, то прослужит долго, а не исходить из качества - типа о здорово, она надёжна, значит не сломается и вперед на 200 км/ч по кочкам ))
поверьте, немецкие машины очень хорошие. врядли вы найдете другие авто с пробегом миллион километров без капиталки
немцы из покон веков делают надёжную технику
По немцам, культура производства + обеспечение запчастами и развитая сервисная сеть это основные их достоинства.... А вообще на вкус и цвет сам знаешь! У меня например, знакомец как сел на "Reno" так на них до сих пор много лет и ездит.... Вообще многое зависит от первых купленых машин, а немецких бу перегоняли когда-то больше всего (повлияло географическое положение), так и сформировался первый круг любителей....