Автосервис, обслуживание, тюнинг

Жигули.Что лучше-капиталка или новый двигатель?

Gena Timofeev
Думаю капиталка. Двигателя сейчас некачественные попадаются, можно нарваться.
Денис Максимов
Лучший ответ
Качественный ремонт не чуть не хуже (а с учётом того, что идёт в запчасти-даже лучше) нового. Всё зависит от степени износа и вложений в ремонт. Надо посчитать, если выходит более 80% от нового, то тогда нет смысла чинить.
Ежели пробег более 150 тыщ, лучше ЗАМЕНА. А ежели до 100, можно и перебрать, но в настоящее время НЕ НАЙДЕШЬ качественных запчастей.
Alex77777 Usov
новый, капиталка не плоха, когда делаешь сам и себе, только вот уметь надо
Дидар Умурзак
Лучше новая машина. Честно.
Конечно капиталка да ещё своими руками.
да а какая разница сделаеш капиталку будет как новый
Павел Якимчук
прикинь к стоимости нового мотора все радости связаные с его переоформлением и сумму которую надо заплатиь на сертефецированной станции за его перестановку и решай
Сергей Обухов
1000%- Капиталка. ( если делается своими ручками или спецом, желательно знакомым) Доводы: -
1- вывешиваешь поршни, 2- вывешиваешь шатуны, 3 вывешиваешь это в сборе с пальцами, 4- балансируешь колено с маховиком. 4- подбираешь поршни точно по диаметру ( Это придется потрудиться (((.5- подтачиваешь поршневые кольца. Итог- отсутствие дисбалланса на колене, повышенная компрессия. параллельно полируешь впускной и выпускной коллекторы. Ни на одном заводе всем этим никто никогда не будет заморачиваться. )
Затраты не очень большие, но получаешь из нашего тазика " бешенную табуретку" )) ЗЫ- не жалеть денежку на правильные запчасти.
Если первая - то капиталка. В любом сервисе вам споют песенку о том, что новый двигатель это запчасть, которая не прошла по каким-то причинам на основной конвейер.
Dj Armin Van Buuren
Всё хорошо! ! Что тебе интересней-то и делай, выбери вариант тот что дешевле. Я вот ничего не стал делать, так продал.
лучше новый движок
капиталка, двигло хвеновое может попасться в 2 раза дороже обойдётся
100% новый...