Автосервис, обслуживание, тюнинг

Где искать утечку тока???

когда включаю поворотник, любой, по вольтметру видна большая посадка напряжения, и задние лампочки медленнее чем надо загораются, на аварийке тоже медленнее, но такой посадки напряжения нету... а от сигналки бодренько моргают... ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???
Ну что-ж = надо все перепроверять последовательно.... (лучше поотключав все что можно легко отключить и так локализовать область поисков.... брать тестер- и проверять изменения тока- напряжения в цепях.... Если на лампочке напряжение менее 12 в то следует померить напряжения на проводах= между плюсом АКБ и лампочкой и между минусом АКБ и другим выводом лампочки.... так сразу будет видно- где плохой контакт - на проводе или на массе.... а дальше уже исправлять.... На ВАЗах ввиду плохого качества разьемов помогает простое несколько раз разьединение-соединение всех разьемов для восстановления контакта.... возможно также почти полное съедание коррозиеей провода в местах присоединения клемм и наконечников.... Да и еще- в самой сигналке есть развязывающие диоды - возможно они пробиты....
Павел Обухов
Лучший ответ
В электрике чудес не бывает, бывает слабый контакт!
повороты и аварийка запитаны через разные цепи. Сигналка вообще через свою цепь. Так что мы имеем совершенно разные ТРИ цепи. Скорее всего косяк в монтажном блоке. Иной раз достаточно вытащить разъём и сунуть его на место несколько раз, контакт появится.
к электрикам вам нужно, как вариант не верная установка сигнализации
Samat... Yskakov...
Где то "масса" плохая
Похоже АВТО зубило 09 серии блок предохранителей да и в рззьёмах закисли контакты
99 % это масса на креплении фонарей!!!
Подкинь доп массу на стопаки если бы коротило выбивало бы предохранитель еси бы вообще массы небыло повоторник бы бралбы её с блежайшей лампы ( когда вместе с поворотом маргает стопа) в твоем случае масса ести но на ней сопротивление в виде ржвчены окалины
Nurjan Duyshenov
На массе
Ba
Balbess