Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как отличить тосол от антифриза?
В машине залита охлаждающая жидкость, какая не знаю (досталась от прошлого хозяина) есть необходимость ее долить, что лить не знаю! Подскажите, господа!
замена, однозначно!
и только на антифриз (и это не то же, что тосол, не слушай знатоков)))
Исходи из того, что за машина.
Если автопром старый, то лучше просто сменить полностью ОЖ на антифриз с заменой патрубков (цена - копейки, а спокойствие будет! ) Только промой как следует водой!
Если свежий автопром - скорее всего залит антифриз уже.. . Промой и залей свежий. Лишняя вода выпарится.. .
Не забуди сменить масло и проверить остальные жидкости! И обрати внимание на ремень ГРМ!
ТОСОЛ-советское название АНТИФРИЗА
замени лучше
это одно и тоже
по цвету ориентируйся
меняй и не думай даже, а также тормозную и моторное масло
Тосол это одно и тоже что и антифриз, просто антифриз это импортное название!
Но антифриз, т. е. тот же тосол но импортного производства лучше, за счет различных добавок и примесей!!!!
Тосол либо антифриз тоже самое просто антифриз не замерзает при экстримальном морозе да и тосол в принцепе тоже. По принцепу тосол не нужно доливать если радиатор целый. Но если ты уж сомниваешся то лучше замени на новое, тк откуда знаешь сколко он на нем ездил.
Оба варианта- одна хрень. Ариометром плотность проверь, чтоб концентрация не содержала воды. В холода примесь H20 не допустима.
тосол сладковат на вкус обычно синий
антифриз на пила красный, зеленый
Если тосол чистый не чего менять не надо! Купи антифриз подороже и долей по цвету и все дела.