Что то новое, зачем амортизаторы на колёса лепить?)) )
Ставить надо оригинал. Масло.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие амортизаторы лучше газовые или маслянны, и почему?на девятку на задние колёса
это как виндовс 7 и виндовс 98)))))естесно газовые!
на Таз тем более на задок только масло иначе на кочках рукой до носа не дотянетесь, жесткие сильно
Так и в тех, и в других есть масло. Или Вы на одном газе ездить решили?
Смотря что ты хочешь.
Газ более долговечный, в жару не теряет своих свойств, лучше держит дорогу, улучшается управляемость, мелкие неровности проглатывает незаметно. Но авто будет более жёсткое, девятка и так деревянная, а на газу вообще как табуретка. Опять же зимой надо первые десять минут ехать аккуратно, а то холодные аморты быстро накроются.
Масло имеет только одно премущество-мягкость хода.
Вообще, конечно, газ более современный, но если ездишь по колдобинам и без претензий-то лучше масло. Самый мягкий газ у каябы и лучше меняй все четыре.
Найденная в инете фраза отвечает на Ваш вопрос-"На стороне гидравлики - их стоимость. Масляные амортизаторы стоят на порядок ниже газонаполненных.
Что касается газовых амортизаторов, то на их стороне, безусловно, лучший уровень управления. Только не ставьте газовые амортизаторы на старые автомобили, в частности на отечественные модели — год езды на таких амортизаторах разрушит ее окончательно.
А в остальных случаях, выбор за вами! "
Взятот тут http://www.mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=783
А в остальных случаях, выбор за вами! "
ну это смотря как и где вы собрались ездить. газовые по жёстче и будут лудше держать дорогу на большой скорости. масленные мягче и будет комфортнее на не ровной дороге. да и ставить лудше конечно то что задуманно производителем (не нашим конечно)
маслянные помягче работают, с газовым подпором лучше любителям спортивной езды.