Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по Пежо 406 1999 г.в. 2.0 бензинУважаемые специалисты! Проблема такова:
Уважаемые специалисты Проблема такова: 1. На холодный двигатель машина заводится с 3-6 раза. Это то что при заводке стартер маслает, а двигатель даже не чихает. 2. Заводится с 4-7 раза Сразу и нормально. 3. Двигатель после заводки сначала подтраивает 4. Проблема постоянная. Т.е. не было такого чтобы с утра взяла вдруг и завелась нормально. На прогретом заводится с полоборота.
- Свечи. Снять, посмотреть на состояние и нагар.
Если все плохо - меняем, только на рекомендованные по тепловой группе и смотрим что получилось.
- Если не помогло - газоанализатор в помощь (желательно 4х компонентный) , смотреть состав выхлопных газов.
- Ну и не забываем про топливную систему. ФТО, давление в рампе при старте и прочее.
если ты из москвы - обратись к спецам. (речной вокзал)
не удивлюсь если он у тебя еще и на автомате) ) был у нас такой неудачный экземляр и тоже вечно не заводился (правда зимой это было) , и троил, и что только не делал. . столько всего поменяли, что даже и не знаю в чем была причина.
Начинать надо со свечей (заменить не глядя) . Если карбюратор - съездить настроить. Зажигание проверить. Вообще двигатель не заводится по двум причинам: или нет искры или нет бензина.
Автоподсос не работает,
вернее заслоночка заклинила в положении для горячего движка. Этот же агрегат регулирует состав горючей смеси в зависимости от разрежения в инжекторе (карбюраторе) - от этого и дергает движок (заметь НЕ ТРОИТ) при резком падении оборотов и на холодную.
Замени и забудешь проблему.
Как правило он не ремонтируется, хотя можешь попробовать очень простое устройство.. . по ходу почистишь контакты и уберешь коррозию, которая вероятнее всего и есть причина клина заслоночки.
Замени и забудешь проблему.
может клапан обратки пропускать ,