Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кондиционер в пежо 406 должен всегда холодным воздухом дуть, или зависит от температуры за бортом?

А то на улице +11, облачно, а кондёр дует чуть холодным воздухом?. А то я заправлял неделю назад
Продуй радиатор у радиаторной решётки и смени фильтр салонный+ заправь кондёр. всегда должен дуть холодным, но в жару остывает дольше совсем чуток.
Андрей Круковский
Лучший ответ
Александр Сергиевский опять заправлять через неделю?
Кондиционер---суть холодильник.
У вас дома холодильник всегда морозит, или только если на улице прохладно?
Кондиционер всегда холодным, а климат-контроль в зависимости от выставленной температуры и температуры за бортом.
Начнем с того, что делали при заправке? У нас обычно предлагается на выбор. Сделать диагностику - проверить на утечку и если утечка очень маленькая, то заправка с краском. Другое - заправить сразу. Главное перед заправкой обязательно вакуумирование системы. Если у вас при заправке ничего не делали, то проблемы две как выше сказано. Первое есть утечка. Второе без ваккумирования, воздух в системе имеет всегда влажность и при работе кондея образуется кристалики льда дальше тонкости работы. Забыл добавить обычно для проверки работы включают кондей на максимум и через пару минут на выходе должно быть не выше 12 тепла не зависимо от температуры за бортом. Забитый радиатор проявляет себя в пробках на холостом в первую очередь
Сергей Карсеев
Если разница между температурой за бортом и той температурой, которую "выдувает" кондей больше хотя бы 8-ми градусов, то можно считать кондей рабочим. Если же и этого нет, то на перезаправку.
Пояснения = за бортом 30 на выходе в машине 22 - с натягом считаем кондей рабочим.