Автосервис, обслуживание, тюнинг

Настала зима а печка не греет, дует холодным воздухом и все. Кто подскажет что нужно сделать. Кроун 94 141

Если дует нормально, то дело скорее всего не в фильтре. Я кстати совсем не уверен, что он там вообще есть, обычно японцы на внутренний рынок не ставили. Хотя на канале воздуховода если найдёшь продолговатую крышечку, сними её и посмотри. Если она есть, то фильтр под ней. Если фильтра нет, то вполне возможно, что испаритель кондея и радиатор печки тупо забиты мусором.

Момент второй. Воздуха в системе точно нет?
Момент третий. Привод заслонок у тебя лепестрический, так что не помешало бы проверить, не заело ли у тебя заслонки. Смазать накрайняк и расшевелить, а то с годами на них такая грязь нарастает, что заедает на раз.
Ну и момент третий, возможно зарос радиатор печки. Снимать кстати необязательно. Надо найти насос, например помпу газелевскую электрическую, отсоединить печку от системы охлаждения, подрубить на вход и выход по шлангу и насосом гонять горячую воду с СиллитоМ. Мускулом или СИФом (кому что больше нравится. Направление прогонки периодически менять. Помогает на ять.
Евгений Романюк
Лучший ответ
Открыть кран печки
Как дети.. . Если фильтр забит напрочь, то печка не будет дуть вообще! Печка не греет - не поступает ОЖ (кран, передавлен шланг, пузырь) , забит радиатор (проверяется продувом. Понюхайте - не пахнет ли из расширительного бачка выхлопными? Если да - прокладка ГБЦ, пузырь. Если не продувается радиатор - залейте его на ночь Силитом, потом слейте и промойте.
Владимир Попов
посмотрите радиатор, может в нем дело, можете также положить картонку перед радиатором, хотя это не поможет если печка у вас совсем не греет. также посмотреть как вы правильно подметили фильтр. а после некоторого времени езды когда движок нагрелся почти до 90 градусов тоже холодный дует? . попробуйте еще такой вариант. заедьте в горку так чтобы перед стоял вверх. и попробуйте сильно погазовать. тогда антифриз проскочит куда надо. бывает что он не доходит. и посмотрите как тогда будет. если не поможет то тогда лучше в сервис съездить. но я склоняюсь к фильтру.
Кроун 94 141 это что за клоун? тойот чтоль? марку, год, пробег надо конкретно писать, а не чтоб люди мозг ломали
и автосервис есть в деревне ближайшей? так туда
стрекоза всё лето пела .сто за дело, а зиам настала как обычно неожиданно!!
хз