Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пежо 806 2.0 инжектор 8 кл. 121л. с. низкие холостые обороты 500 об. /мин. какие могут быть последствия?

Шаговый электродвигатель холостого хода
Шаговьш электродвигатель холостого хода (ISSM) (см. иллюстрацию 12.19) является приводом, который электрон­ный блок управления использует для автоматического управления частотой вращения холостого хода при нормаль­ных оборотах холостого хода и во время прогрева двигателя. При закрытии дроссельная заслонка фиксируется в положе­нии, при котором пропускается незначительное количество воздуха. Поэтому положение дроссельной заслонки не оказывает никакого эффекта на обороты холостого хода.
Перепускной канал относительно дроссельной заслонки расположен в корпусе дросселя. Клапан размещен в канале. Когда клапан перемещается, воздух проходит через канал, и это оказывает влияние на частоту вращения холостого хода. Затем частота вращения холостого хода зависит от положения пневмоклапана шагового электродвигателя, на­ходящегося в перепускном канале.
Электронный блок управления через две обмотки элек­тродвигателя управляет шаговым электродвигателем. Каж­дый импульс, поступающий от электронного блока управ­ления, заставляет шаговый электродвигатель вращаться пошагово (т. е. 1/1 оборота или 0.04 мм) .
При включении дополнительных потребителей питания, например: фар или вентилятора отопителя, частота вращения холостого хода понизится. В этом случае, электронный блок управления откроет клапан шагового электродвигателя, чтобы сохранить предыдупгую частоту вращения холостого хода.
Когда двигатель заглушён, питание поступает к шаговому электродвигателю в течение 4-5 секунд, таким образом электронный блок управления закрывает пневмоклапан (предотвращая самопроизвольный запуск двигателя) . После нескольких секунд электронный блок управления приводит в действие пневмоклапан, который немного открывается, и двигатель готов к следующему запуску.
Если частота вращения двигателя превышает обороты холостого хода, то шаговый электродвигатель поместит пневмоклапан в такое положение, при котором подача воздуха полностью прекратится. При торможении шаговый электродвигатель откроет перепускной канал, давая возмож­ность дополнительному воздуху проникнуть во впускной коллектор. Это способствует снижению чрезмерных выбро­сов вредных веществ в атмосферу при торможении.
Влияние внешних факторов
^ Основная установка дроссельной заслонки
|=> Утечка вакуума
•=> Залипание дроссельной заслонки
Плохо отрегулированный или застрявший трос дроссель­ной заслонки
http://www.car-and-moto.ru/archive/2012/01/rukovodstvo-po-remontu-peugeot-806-chast-63/
Детский  Сад Василек
Детский Сад Василек
Лучший ответ
дроссель промой
Anatolii Ivanov