Автосервис, обслуживание, тюнинг
как проверить работает бензанасос или нет. фольксфаген пасат б3 2,0 инжектор бензин
Контролькой или ухом. Да, на некоторых моделях насос включаетсся когда стартер включился а не просто зажигание вкл.
Открутить трубку от бензонасоса под капотом, одеть шланг и в бутылку, крутнуть двигатель, в бутылку должна ударить струя бензина. Значит работает.
Простейшая проверка насоса снять шланг обратки в бутылку и крутануть движок на запуск.
Второй вариант поставить манометр в систему на подаче.
Третий-замкнуть при этом реле насоса и замерить напряжение на клеммах насоса на бензобаке. Если напряжение есть то смотри пункт 1и 2.
если напруга естьа бенза нет в рампе-значит сдох.
В топливную системы (под капотом) подсоединяешь манометр, запускаешь автомобиль, если запустится) и смотришь сколько ВАРР выдает. Включаешь зажигание и слушаешь в багажнике работу насоса. Если тишина, значит проверяешь электрику, в том числе и подход эл. питания к насосу.
Как жужжит не слышно? Тогда покупай мануал и авометр и проверяй. Но нужно будет его снимать.
попробуй завести
если заводиться-работает, не заводится-не работает
НА СЕРВИС, БАТЕНЬКА, НА СЕРВИС!!! СиЕ изделие буржуинов проклятых хитро устроено, НЕ ЧЕТА НАШЕЙ ШАХЕ!!!
енадо ниче снимать и разберать) короч находишь под капотом рейку форсунок, с края должен быть штуцер. ткни спичкой в золотник (клапан) этого штуцера. и в это время включи зажигаание, пойдет бенз или нет. проще простого.
Игорь, не 9а случайно? ) ну и молчите. мог бы помочь Вам)