Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как часто Вы меняете масло в машине: через полгода, через 10тыс. или что наступит раньше?

7 тысяч)))
Азат Килибаев
Лучший ответ
Все жду первого ТО, в октябре поеду и сменю.. . Думаю, десятку все-таки накатаю)))
Я как раз накатываю километраж к сезонной смене. Поэтому проблем с этим не имею.
Антон Дьяченко
что наступит раньше
Sfayrat Redronov
через полгода
раз в год весной, так называемую- всесезонку. В лето -она новая и держит давление. К зиме (холодам) отрабатываеться частично и становиться более жидким, что и надо в зиму. Потом, по весне меняю. Пробег получаеться как раз то что надо- 6000-8000.
Впрочем, шелл не менял два сезона.. .
Пробег не выходил за критическую отметку (15000)
так и проездил...
осенью и весной ) Независимо от пробега)
Но по пробегу получается, тысяч 5 -7...
Олег Просвирин
Не более 10тыс.
Роман Замятин
как в сервисной книжке написано
Смотри инструкцию на свое авто. Я всегда менял через 10т. км. А вот когда Ниссан купил, то меняю через 7т. км. т. к. картер маленький всего 2,5 литра и в "марксе" четко прописано. А в напряженном режиме даже через 5т. км.
Кашу маслом не испортишь!
Andjey Vitkovskiy
через 10 тысяч пробега.
12-15, уже пора кстати, хорошо что напомнил
смотря какое масло
P)
Pavel* ))
хорошее масло на незадолбаном движке ходит 10 - 15 тыс (иностранное масло не факт лучше лукойла)
Igor Matveev
Лью хорошее масло проверенного производителя и меняю весной и осенью как бы на лето и на зиму. Пробег частенько бывает более 10 тыщ и пока не жаловался.