Автосервис, обслуживание, тюнинг

как часто надо менять масло в машине?

Масло меняется через каждые 10000км пробега. Промывка двигателя перая через 30000км, вторая ещечерез 2000км, последующая промывка с каждой заменой масла. Вместе с заменой масла меняется масляный фильтр.
Игорь Мамонтов
Лучший ответ
как все вытечет- так и пора)) )
я меняю раз в сезон. зима/лето.
я меняю где то после 10000 пробега.. . масло синтетика 5в 50
Серик Мусин
прочти инструкцию
в большинстве случаев через 10000 км или один раз в пол года.
В современных авто когда менять покажет компьютер.
рекомендуется каждые 15 тыщ. км
Смотря какая машина и какое масло.
Синтетику можно через 12000 пробега, полусинтетику через 10000.
У меня турбина, поэтому желательно через 7000.
Есть сервисная книжка на автомобиль в ней черным по белому и написано через сколько км.
Олег Пушин
Александр Буряк Да, есть! Черным по белому и все на японском! 60% канжи!
я не атвтомобилист, но кажисть, на разных машинах по разному, и в зависимости от количества проеханых километров
через каждые 10 тыс км
2 раза в год
Как сердце подскажет, а так 10000Км
Ibragimov 64
Через 10 тысяч км
Все зависит от того какое масло заливается и в каком режиме эксплуатируется машина. Если масло российское Лукоил, ТНК и т. д. лучше менять каждые 6-7 тыс импортные известных фирм ходят дольше на 3-5 тыс но можно нарваться на поддеку да и стоят они дороже на порядок два. Менять лучше в автоцентрах специализирующихся на маслах и замена в них беслатна и на "ливер" нарваться шансов меньше