Автосервис, обслуживание, тюнинг
как сделать авто экономичней ?
Всех выслушал? Хрень несут. . Самое верное средство для экономии топлива - купить коня, прицепить к авто, а движок вообще не заводить.. .
уж не знаю, насколько будет экономичнее, но можно попробовать поднять октановое число, на некоторых машинах оно регулируется...
переходи на метан! он стоит 5р за литр! вот тебе и будет реальная экономия....
Ты сцециалист в авто или дилетант?
Есть несколько способов:
-так называемый способ "паяльной лампы",т. е. спецприспособление (моя разработка) для более качественного приготовления горючей смеси, заключается в том, что гор. смесь приготовленная карбюратором, подогревается до парообразного состояния и попадая в цилиндры полностью сгорает (в обычной ситуации процентов 10-15 вылетает в выхлопную трубу) Обращали внимание на глушитель-всегда чёрный, а при изпользования моего приспособления цвет песочный.
-обработка двигателя по технологии СКК "ФОРСАН".После трёх обработок, а это около 25 000 км, снижается за счёт увеличения мощности, повышения компрессии, снижения потерь на внутреннее трение на 10-12 %.
-следить за давлением в колёсах-при пониженном повышается расход на 5-8 %.
-умение водить а/м, использование наката, не разгоняться перед преднамеренной остановкой, ездить спокойно, без резких разгонов и т. д.
Есть несколько способов:
Меньше жать на педаль газа
вынуть двигатель и посадить туда афроамериканца - педали крутить :)
Попробовать обмануть его, разбавляя бензин водичкой.
перейти на газ, ездить умеренней и не пользоваться кондиционером
Нужно закрывать окна, резко не тормозить и не разгонятья.
выкинуть!
Перекачка колёс, установка не "родных" колёс и дисков, регулировка двигателя, аэродинамика, переход на другой вид топлива, умеренный стиль вождения и т. д. Но ответь себе, честно: а нужно ли? Потому как в итоге будет очень "тупой" автомобиль, хотя будет есть и меньше.
Самый простой из общедоступных - газ. Плюс настройки для спокойной езды. Далее по двигателю, изменение настроек и изменение типа движка и зажигания. Всё остальное даёт довольно малую экономию. А какие-то изменения, не безопасны.
Искренне желаю удачи.
не использовать без крайней необходимости любые потребители энергии такие как фары печка музыка кондиционер, установка легкосплавных колесных дисков, контроль давления в шинах, замена масел в коробке мосте (редукторе) и двигателе на высококачественную синтетику, своевременно менять воздушный фильтр и свечи, вообще поддерживать автомобиль в состоянии близком к идеальному ну и главное спокойная езда, как можно меньше нажимать на газ и на тормоз, манера езды как у тяжелых грузовиков) изменять настройки двигателя чревато по скольку бывают ситуации когда жизненно необходимо притопить
Лучше сразу купить экономичную... будешь проще и дешевле всего..
прошей чип себе и не иби мозги
вовремя переключай передачи ездий не больше 80-90 и заливай хорошую горючку
я езжу на 95 с применением катализатора MPG, машина стала лучше разгоняться, уменьшилась СО на 60%,и меньше трачу топлива раньше 10 на 100, теперь 8,7 на 100,Я в шоке но это реальность. купить можно здесь www.startpower.myffi.biz продаётся только в интернет магазинах, там много различной продкции, я еше пользуюсь присадкой для масел. кому интересно пишите, спрашивайте здесь startpowerk@gmail.com человек
ответит на вопросы связанные с продукцией и заказами